Статья о часах MCT
Часовая мануфактура MCT (Manufacture Contemporaine du Temps) на международной часовой выставке в Базеле представит новинку - MCT Sequential Two S220 Bronze. Корпус часов (референс RD 45 S220 VB 01) изготовлен из красивого материала – бронзы. Диаметр корпуса составляет 44.6 мм, а толщина – 14.5 мм. Водонепроницаемость составляет 30 метров. На торце заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано название бренда. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке (с внутренним антибликовым покрытием). Циферблат, как таковой, отсутствует. 
mct_sequential_two_s220_bronze
Модель комплектуется мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом МСТ-S2, состоящим из 507 деталей, на 85 камнях, с балансовой частотой 18 000 полуколебаний в час (2,5 гц), микроротором автоподзавода, запасом хода 40 часов, функциями секвентальной (поочередной), индикации времени. Калибр отлично отделан и декорирован. 
 
На передней стороне Калибра имеется С-образное окно в середине, которое при наступлении нового часа поворачивается на одну позицию по часовой стрелке (на 90 градусов), открывая очередной блок из пяти трехгранных призм (всего таких блоков четыре, они расположены на 12, 3, 6 и 9 часах) показывающих текущий час. Смена граней, а соответственно и цифр показываемого часа, происходит в период, пока очередной блок закрыт 270-градусным вращающимся сектором с названием бренда. Индикация минут осуществляется посредством соответствующей центральной стрелки. Поставляется на коричневом кожаном ремешке.
 
Теги: Baselworld-2017, MCT, Sequential Two S220 Bronze
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4012