Статья о часах MCT
Швейцарская часовая мануфактура MCT представила новые часы Dodekal One D110. Компания MCT дебютировала на рынке часов в 2009 году с невероятной моделью MCT Sequential One. Часы MCT Dodekal One D110 выпущены в квадратном корпусе размером 43 мм в стиле, характерном для часов мануфактуры. На черном циферблате отображаются часы и минуты – часы при помощи цифрового дисплея с прыгающим значением часа, минуты – с традиционной минутной стрелкой. 
MCT-Dodekal-One-1
Центральное окно индикатора часа напоминает ЖК-экран на электронном устройстве. Но в Dodekal One D110 нет электронных элементов, поскольку MCT-таймер является чисто механическим элементом. Для достижения этого интересного механического эффекта используется пластина с поворотной плоскостью, которая позволяет направлять сегменты под циферблатом, указывающие правильный час. Это более простая и, вероятно, надежная система, чем та, которая используется в часах de Grisogono Meccanico dG. 
MCT-Dodekal-One-2
В модели MCT Dodekal One D110 потрясающая читаемость данных. В последнее десятилетие было выпущено множество сверхсложных часов, которые выделяются необычным дизайном, но в большинстве случаев читаются сложно. Все больше и больше в наши дни часовые мануфактуры уделяют отчетливости циферблата первостепенное значение. Это касается истинных классических часов. По этой причине MCT Dodekal One D110 уже достойны уважения, не считая их механической сложности.
MCT-Dodekal-One-3
Внутри MCT Dodekal One D110 находится мануфактурный механизм, Калибр MCT-D1. Ротор автоматического механизма изготовлен из 18-каратного золота, балансовая частота составляет 18 800 пк/час, запас хода – 50 часов. Водонепроницаемость корпуса 30 метров. 43-миллиметровый корпус изготовлен из титана. Мануфактура представила две версии в рамках новой модели. Вторая – с золотыми вставками в корпусе. Циферблат часов симметричный. MCT Dodekal One D110 выпущены ограниченной серией всего 25 штук для каждой из версий. Цена новинки – 55 000CHF для титановой модели (реф. SQ 43 D110 TI) и 61 000CHF – для версии из титана и розового золота 18к.
MCT-Dodekal-One-4
MCT-Dodekal-One-5
MCT-Dodekal-One-6
MCT-Dodekal-One-7
MCT-Dodekal-One-8
MCT-Dodekal-One-9MCT-Dodekal-One-10
Теги: Baselworld-2017, Dodekal One D110, MCT
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4015