Статья о часах Parmigiani Fleurier
Хорошо известно, что часовая промышленность и автомобили - выигрышная комбинация. Сотрудничество Parmigiani Fleurier и Bugatti началось в 2001 году. Неординарный производитель автомобилей, основанный в Мольсхайме, Эльзас (Франция), был открыт идее установления прочного партнерства с часовым брендом. Но этот бренд должен был бы соответствовать исключительному набору спецификаций, где техническое и художественное превосходство находится на равной основе с острым чувством дизайна. Самое главное, что это могло быть только независимое производство, необходимая гарантия совершенно неограниченного выражения потенциала. Учитывая все требования, компания Parmigiani Fleurier стала идеальным партнером.
parmigiani-fleurier-bugatti
Партнерство между двумя грандами основано на взаимном уважении. Bugatti и Parmigiani Fleurier используют сложные инновационные материалы, часто невиданные доселе в автомобильной промышленности и вызывающие восторг у автопроизводителя. Коллекция часов Bugatti вдохновляется, прежде всего, духом итальянского автомобильного бренда. Первой в коллекции стала модель, посвященная Bugatti 370 с революционным ступенчатым механизмом. Эта работа стала эталоном для будущих моделей, которым будет поручено воплощать исключительное партнерство.
parmigiani-fleurier-bugatti-1
Часы Bugatti Super Sport были представлены в 2010 году. Их 90-градусный часовой циферблат стал первым в мире. Чтобы отметить десятую годовщину партнерства с Bugatti, Parmigiani Fleurier представила три юбилейных издания, в том числе Bugatti Mythe, в которых используется максимум автомобильных кодов. Его эстетика вдохновлена эмблематической решеткой типа 57, которая представляет собой структуру, состоящую из линий, а не сетки. 
parmigiani-fleurier-bugatti-2
В новой модели Bugatti Aérolithe Parmigiani Fleurier хотели создать корпус, полностью изготовленный из титана. Эта высокотехнологичная деталь требовала лазерной технологии для нанесения отделки, выходящей за пределы возможностей обычного финиша. Мир высокоскоростных автомобилей можно увидеть в изобилии деталей, таких как двойной тахометр, который имеет показания км/ч красным цветом и миль/ч – синим. Максимальная скорость Bugatti остается неизвестной по сей день из-за отсутствия подходящего трека. Этот характер воплощен в новых часах от Parmigiani Fleurier.
parmigiani-fleurier-bugatti-3
У обоих партнеров двигатель (авто и часов) находится в центре внимания. Его техническая сложность соответствует целям, тщательно установленным производителем автомобилей и элитной мануфактурой. Каждый совместный проект рождается с чистого листа. Партнеры открыты для неординарных творческих решений. Команда Bugatti и Parmigiani – это сообщество инженеров, техников, экспертов и мастеров-ремесленников, которое порождает радикальные концепции.
parmigiani-fleurier-bugatti-4
Технология, инновации и производительность создают основу для проектирования. Часы Bugatti Aerolithe воплощают в себе идентичность двух брендов, их мгновенно распознаваемые коды. В объединении духа двух брендов заключается уникальный характер коллекции Bugatti.
parmigiani-fleurier-bugatti-5
Технические характеристики Parmigiani Fleurier Bugatti Aerolithe
Референс PFC329-3001400-XC1442
Функции часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Корпус круглый, титан, полированный, 41 х 12.77 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Механизм автоматический, мануфактурный, швейцарский
Ремешок кожаный с титановой застежкой

parmigiani-fleurier-bugatti-6

parmigiani-fleurier-bugatti-7

parmigiani-fleurier-bugatti-8

parmigiani-fleurier-bugatti-9

Теги: Bugatti Aerolithe, Parmigiani Fleurier, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4029