Статья о часах Bvlgari
Часовая мануфактура Bulgari представила новую модель часов Octo Finissimo Automatic. С этой новинкой Bulgari устанавливает свой третий мировой рекорд: Octo Finissimo Automatic - самые тонкие часы с автоподзаводом на рынке. Новое творение итальянского дома моды обладает общей толщиной всего 5.15 мм, а его механизм - всего 2.23 мм для диаметра 40 мм.
bulgari-octo-finissimo-automatique
Чрезвычайно тонкий корпус - это своеобразное часовое усложнение. Чтобы создать такую толщину, каждый элемент, даже самый крошечный из них, должен быть задуман и спроектирован с нуля. Это подразумевает не только части механизма, но и весь набор элементов, составляющих корпус и циферблат. Для обеспечения четкости и высококонтрастного эффекта стрелки и маркеры часов имеют черное покрытие PVD.
bulgari_octo_finissimo_automatique
Мануфактура Bulgari разработала новый мануфактурный Калибр для часов Octo Finissimo Automatic. Калибр BVL 138 толщиной 2.23 мм заслуживает звание самого тонкого механизма с автоподзаводом. Он поддерживает работу смещенной маленькой секундной стрелки. Рабочая частота механизма составляет 21 600 пк/час, механизм обладает 60-часовым запасом хода. Автоматический завод осуществляется посредством платинового микромотора. Часы водонепроницаемы до 30 метров. Несмотря на ограничения, связанные с разработкой ультратонкого часового механизма, этот Калибр украшен вручную узором Côtes de Genève и круговым зернением.
bulgari_octo_finissimo_automatique
Корпус и циферблат изготовлены из титана. Отдельные поверхности шлифованы пескоструем, что придает часам современные нотки. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с титановой застежкой, а также титановым браслетом, состоящим из гибких и идеально сочлененных звеньев.
Теги: Bulgari, Octo Finissimo Automatic, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4036