Статья о часах Ulysse Nardin
Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin выпустила свою новую модель Classico Paul David Nardin, посвященную, как это и следует из ее наименования, Paul David Nardin - сыну основателя компании, возглавившему ее после смерти отца в 1876 году. Ее дизайн выполнен в лаконичном элегантном ретро-стиле исторической модели бренда, выпущенной в 1945 году. 
 
С 1846 года, когда военно-морские командиры и капитаны торговых суден со всего мира стали искать морские и карманные хронометры Ulysse Nardin, компания строит свой инновационный подход к точности. С тех пор каждые 10 лет мануфактура выпускает юбилейную модель инновационных часов.
 
Элегантный стиль часов относит их к классической коллекции, но с некоторыми отличиями, например, с серебристым циферблатом с арабскими цифрами. Классический логотип Le Locle выгравирован на задней крышке.
ulysse-nardin-classico-paul-david-nardin-1
Круглый полированный корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 39 мм. Рифленая заводная головка расположена на 3 часах. Сапфировое стекло защищает серебристый циферблат с накладными серебристыми арабскими цифрами, серебристыми часовой и минутной, а также вороненой секундной стрелками.
 
Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Ulysse Nardin UN-320, на 39 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), кремниевым волоском и анкерным спуском, 48-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 6 часах) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в круглой апертуре, расположенной на 6 часах). Поставляется на коричневом мкожаном ремешке. Цена модели Ulysse Nardin Classico Paul David Nardin составляет 9500 евро.
 
Технические характеристики
Референс 3203-900
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 39 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм Автоматический, Калибр UN-320, запас хода 48 часов
Циферблат Серебристый
Функции Часы, минуты, секунды, дата
Ремешок  Кожаный с вставкой из нержавеющей стали

 

Теги: Classico Paul David Nardin, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4038