Статья о часах Bell & Ross
Часы для дайвинга Bell & Ross идеальны для изучении окружающей среды, захватывающей и опасной. Богатая история Bell & Ross в сфере дайвинга началась в 1997 году с запуска знаковой модели Hydromax®, которая по-прежнему держит один из самых впечатляющих рекордов в истории производства часов для дайвинга (часы могут выдерживать давление 1 110 бар , что эквивалентно глубине 11 100 метров). В 2007 году Bell & Ross представили BR 02, которую легко узнать по корпусу тонно, гелиевому декомпрессионному клапану и чрезвычайно прочному куполообразному сапфировому стеклу.
bell-ross-br03-92-diver
Новые часы BR 03-92 Diver от Bell & Ross создают новую главу в истории бренда и глубоководных погружений. Только часы, отвечающие требованиям международного стандарта ISO 6425, могут иметь отметку «часы для дайвинга». Общие требования, признанные стандартом ISО 6425, включают, среди прочего, минимальную водостойкость 100 метров и наличие устройства настройки времени (60-минутный калиброванный вращающийся в одну сторону безель), которое защищено от случайного вращения или неправильной установки. Более того, четкость показаний часов должна быть оптимальной, и часы должны пройти ряд сложных испытаний на прочность креплений и устойчивость к ударам, тепловому воздействию в соленой воде и повышенному давлению.
Bell & Ross-br-03-92-diver-eclate
BR 03-92 Diver - профессиональный инструмент для дайвинга, водонепроницаемый до 300 метров и укомплектованный швейцарским автоматическим механизмом с проверенной надежностью и точностью. Корпус Bell & Ross оснащен 60-минутным вращающимся безелем, люминесцентная точка которого на 12-ти часах используется для установки времени погружения. Безель, предназначенный для профессионального использования, позволяет мгновенно подсчитывать время, проведенное под водой. Он является однонаправленным (то есть он может поворачиваться только в одном направлении - в данном случае, против часовой стрелки), чтобы предотвратить сбой настроек. Если безель случайно будет перемещен, он автоматически сократит время погружения, чтобы избежать риска.
Bell & Ross-br-03-92-diver
Привинченная вниз, чтобы выдерживать давление на больших глубинах, заводная головка оснащена защитным ограждением, которое гарантирует полную защиту от ударов и оптимальную водонепроницаемость. Она также оснащена резиновой вставкой для улучшения эргономики. Еще одна гарантия безупречной водостойкости - сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Его впечатляющая толщина составляет 2,85 мм по сравнению с 1,5 мм на классической версии BR 03-92. Черный циферблат включает в себя металлические скелетированные индексы, заполненные белым составом Superluminova® для повышения удобочитаемости. Часовая стрелка оранжевая, а минутная стрелка содержит белый Superluminova®, что позволяет сразу же отличить их. Минутная стрелка также используется для расчета времени погружения. Секундная стрелка также заполнена белой краской Superluminova®.
 
BR 03-92 Diver поставляется в водостойкой коробке PELICAN® и комплектуется двумя ремешками: первый выполнен из черного каучука со стальной штифтовой пряжкой. Второй – из сверхпрочной черной синтетической ткани, позволяющей быстро и эргономично регулировать часы по костюму благодаря системе закрытия липучек.
 
Технические характеристики BR 03-92 Diver
Референс  BR0392-D-BL-ST/SRB
Корпус нержавеющая сталь, диаметр 42 мм, водонепроницаемость 300 метров, вращающийся безель
Механизм автоматический, Калибр BR-CAL.302
Циферблат черный
Функции часы, минуты, секунды, дата
Ремешок текстильный, каучуковый

 

Теги: Bell & Ross, BR 03-92 Diver, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4043