Статья о часах Omega
Часовая компания Omega представила модель Seamaster Edizione Venezia в элегантном ретро корпусе Seamaster диаметром 39,5 мм в корпусе из розового золота 18к и нержавеющей стали. Новая красивая и сдержанная модель Omega Seamaster Edizione Venezia комплектуется механизмом Master Co-Axial Chronometer, сертифицированным METAS. 
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia
Из истории компании известно, что идея логотипа в виде морского конька линейки Seamaster появилась, когда один из дизайнеров Омеги посетил Венецию и увидел гондолы, украшенные этим увлекательным символом. С 1957 года эмблема Seahorse стала символом коллекции.
Omega Seamaster Edizione Venezia имеет выпуклый серебристый циферблат с нанесенными индексами, логотипом и надписью Omega, а также пару тонких, отполированных листовидных стрелок. Поверхность циферблатов скорее матовая, нежели глянцевая, поэтому с читаемостью все должно быть в порядке. На 6-ти часах расположена апертура даты, которая сохраняет симметрию циферблата.
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-2
Над циферблатом расположено выпуклое сапфировое стекло. Водонепроницаемость составляет около 60 метров, что неплохо для золотых часов и достаточно для того, чтобы владельцу никогда не приходилось об этом беспокоиться.
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-3
Сквозь заднюю крышку корпуса с сапфировым стеклом виден механизм Omega 8801, коаксиальный автоматический Калибр с сертификатом METAS, подтверждающим высокое качество механизма и сопротивление магнитным полям, достигающим 15 000 гаусс. Запас хода составляет 55 часов.
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-5
Цена Omega Seamaster Edizione Venezia в корпусе из нержавеющей стали составляет 5 900 евро (референс 511.13.40.20.02.001), в корпусе из розового золота 18к составляет 13 200 евро (референс 511.53.40.20.02.001). Обе новинки будут доступны для покупки в Венеции, Италия. 
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-6
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-7
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-8
Omega-Seamaster-Edizione-Venezia-9
Теги: Edizione Venezia, Omega, Seamaster
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4044