Статья о часах Ulysse Nardin
Как и многие другие модели, новый Dual Time - отражение фундаментальных принципов Ulysse Nardin: собственное производство, - калибр UN-324 полностью разработан и собран в стенах мануфактуры; технический авангард, - использование кремния в составе механизма и художественное исполнение.
 
Циферблат модели выполнен в технике Grand Feu цвета яичной скорлупы. Первые упоминания о технике горячей эмали или Grand Feu, восходят к XVII веку, а мастерство исполнения ценится во всем мире, так как считается наиболее сложным. Циферблат модели выполнен мастерами фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав мануфактуры. Римские цифры увеличенного размера, черные стрелки, дата в положении «2» часа, секундная стрелка увеличенного размера на отметке «6» часов.
UN_Classic_DualTime_3243-132_E1-BQ_Light
Запатентованная система быстрой корректировки времени второго часового пояса в двух направлениях. Расположенные рядом с отметками «8» и «10» часов, кнопки отвечают за переключение часовых поясов как вперед, так и назад, корректируя время в месте фактического пребывания. В то время, как «домашнее» время отображается в окошке на циферблате, расположенном рядом с отметкой «9» часов и ведет отсчет по 24-часовой шкале.
 
Корректировка даты и «домашнего» времени производится также просто. Нажимая кнопку, интегрированную в заводную головку, регистр переключается в соответствующее положение и производится корректировка показателей. Простая, на первый взгляд, функция, - на самом деле результат долгих инженерных изысканий. Ведь основополагающим тезисом мануфактуры является стремление к функциональности и простоте исполнения сложной механической задумки.
 
Мануфактурный калибр UN-324 с автоподзаводом, запас хода составляет 48 часов, корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм, водонепроницаемость 30 метров. Завершает образ ремешок из кожи. Прекрасный пример функциональности и художественного мастерства, в новой лимитированной коллекции, состоящей из 99 экземпляров представлены только в бутиках марки.
 
Технические характеристики
Референс

3243-132/E1-BQ

Лимитированная коллекция, состоящая из 99 экземпляров

Механизм
Калибр UN-334, 11 ¾‘’’
Мануфактурный механизм
Кремниевый спуск
Запатентованная колебательная система: балансовое колесо I 8 и кремниевая волосковая пружина
53 камня
Запас хода около 48 часов
Завод автоподзавод
Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка
Запатентованная система быстрой настройки времени второго часового пояса рядом с отметкой «9» часов
Большая дата рядом с отметкой «2» часа, корректировка в двух направлениях
Упрощенная система завода и настройки показателей времени и даты с помощью кнопки на заводной головке
Малая секундная стрелка рядом с отметкой «6» часов
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 42мм. Водонепроницаемость До 30 метров
Циферблат
Цвета яичной скорлупы, в технике горячей эмали
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Задняя крышка Сапфировое стекло
Ремешок  Кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой

 

Теги: Dual Time, Enamel Boutique, Ulysse Nardin Classic
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4054