Статья о часах Officine Panerai
За последние десятилетия часы Panerai стали не только функциональным инструментом и часами для дайверов, но и эталоном оригинального дизайна. В линейке Panerai содержатся две модели, ставшие легендарными в мире коллекционеров – Radiomir и Luminor. Часы Radiomir напоминают ранние профессиональные военные часы для глубоководных погружений.
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731
Часы Luminor обладают уникальной системой блокировки коронки при помощи рычага. Обе модели обладают настолько сильным набором эстетических кодов, что на протяжении многих лет их вариации оказались неисчерпаемыми, но основные конструкции и атрибуты исходных моделей не теряют своей привлекательности и сейчас.
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-1
Panerai представили новую ограниченную серию часов Luminor Submersible Automatic Acciaio PAM 00731, которую можно будет приобрести только через онлайн бутик Panerai. PAM 00731 является классическими часами Luminor. Новинка представлена в 44-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали. Водонепроницаемость корпуса составляет 300 метров. 
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-2
Корпус комплектуется вращающимся в одну сторону безелем, показывающим общее время погружения. Внутри корпуса установлен автоматический механизм Panerai OP XXX с балансовой частотой 28 800 пк/час и запасом хода 50 часов. Часы сертифицированы в качестве хронометра COSC.
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-3
Две самые интересные детали PAM 00731 – это фирменная защитная система коронки, а также циферблат. Темно-синий циферблат меняет свой оттенок в зависимости от того, как на него падает свет, и может переливаться от лазурного до почти черного. Лимитированная серия составляет 100 штук. Стоимость новинки – 7 200$.
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-4
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-5
Panerai Limited Edition Luminor Submersible Acciaio PAM 00731-6
Теги: Luminor Submersible Acciaio, PAM 00731, Panerai
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4059