Статья о часах Patek Philippe
На аукционе Only Watch 2017 будут проданы 50 уникальных экземпляров часов. Среди 50 моделей часов, которые были специально созданы для благотворительного аукциона Only Watch в этом году, особенным образом выделяются две. Первая - Carpe Diem, созданная на базе первого мануфактурного механизма AgenGraphe®, который был представлен в этом году в хронографах Faberge и Singer Reimagined. Carpe Diem не только уникальны как часы, это первая модель в истории бренда Agenhor - компании Jean-Marc Wiederrecht, стоящей за новым революционным механизмом. В разработке ее дизайна принимали участие студенты Женевского университета искусства и дизайна. 
 
Вторые часы были созданы при сотрудничестве не менее 16 выпускников WOSTEP: Стивен Форси, Барт Грёнефельд, Тим Грёнефельд, Марко Коскинен, Стюарт Леземанн, Марко Макинен, Стивен Макдоннелл, Джон МакГонигл, Маартен Питерс, Клас-Хенрик Пихл, Джуни Поланен, Мика Саикку, Степан Сарпанева, Питер Спик-Марин, Кари Вотилайнен и Симо Илиато. Это первые школьные часы WOSTEP, которые когда-либо выставлялись на продажу публично.
breguet-classique-quantieme-perpetuel-en-ligne-7715
Сорок восемь часовых брендов, от Armin Strom до Zenith создали по единственному уникальному экземпляру часов в поддержку аукциона Only Watch, который передает средства в фонд исследования мышечной дистрофии Дюшенна. В этом году торги пройдут в субботу 11 ноября в 14:30 Женеве аукционном зале Christie’s. Каждая из представленных моделей достойна внимания, но среди них есть особые часы, привлекающие своей неповторимостью.
 
Breguet Classique 7715 с линейным вечным календарем. Эта модель отличается вертикальным расположением индикаторов вечного календаря, что обеспечивает оптимальную читаемость и является единственной в своем роде моделью от Breguet. Серебристый гильошированный циферблат отделан вручную фирменным узором Clous de Paris. Насладиться работой часового механизма можно сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.
 
Patek Philippe референс 5208T-010 – прогнозируемо один из самых желанных лотов на аукционе, за который коллекционеры будут вести горячие торги. На предыдущем аукционе в 2015 году за Patek Philippe 5016A-010 отдали сумму в 10 раз превышающую начальную ставку, которая составила 7,3 млн. швейцарских франков.
patek-philippe-ref-5208t-010
Модель 5208T-010 является первой и единственной версией однокнопочного хронографа с минутным репетиром, турбийоном и вечным календарем, выпущенном в титановом корпусе. Patek Philippe очень редко использует этот материал для производства часов. Фрагмент циферблата украшен гравировкой, напоминающей карбоновое волокно. Красоту часов подчеркивает синий ремешок Cordura. Трудно отыскать другую модель Patek Philippe, которая бы так умело сочетала в себе традиционное мастерство и современный спортивный вид.
 
Левосторонний Tudor – новый хит аукциона Only Watch 2017. В то время как Patek Philippe в 2015 году превысил 10-кратную отметку от первоначальной цены, Tudor Heritage Black Bay One был продан по цене, превышающий первоначальную ставку в 100! раз. Цена на часы была взята из текущего каталога мануфактуры, что, несомненно, помогло достичь столь ошеломляющего результата. Но 350 000 швейцарских франков за Tudor все еще звучит впечатляюще.
tudor-black-bay-one
Возможно, и в этом году Tudor установит новый рекорд, его каталожная стоимость составляет 4 500 – 5 500 CHF. На этот раз часы выпущены в бронзовом корпусе. Изюминкой в дизайне является левосторонняя коронка, расположенная на 9-ти часах. Кроме приобретения необычных часов счастливого будущего владельца эксклюзивной модели ожидает единственная в жизни возможность посетить штаб-квартиру Tudor в Женеве, включая командировочные расходы. Неплохо для компании, которая не позволяет посещение завода.
 
 
Теги: Breguet, Only Watch 2017, Patek Philippe
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4063