Статья о часах Ulysse Nardin
Представляем новый Marine Torpilleur: легкая и современная модель коллекции Marine для настоящих первопроходцев и капитанов собственной судьбы. XIX век – век приключений. Искатели, исследователи, торговцы бороздили морские просторыe; в те времена карманный хронометр был капитанским знаком отличия, как в море, так и на суше. Карманные хронометры, произведенные Улиссом Нарданом считались одними из лучших. Благодаря своей точности, они особо ценились офицерами военно-морских флотилий и капитанами торговых судов во всем мире. Это яркая морская история положила начало знаковой коллекции Marine Chronometer, где великолепным образом сочетаются технические достижения и прекрасное исполнение.
Ulysse Nardin_Marine_Torpilleur_1182-310_40
Времена изменились, наступила новая эра и современные морские хронометры вытеснили своих предшественников. Представляем новую модель Ulysse Nardin Marine Torpilleur (минный катер), получившую название от класса небольших, быстроходных кораблей той эпохи, чья маневренность и легкость создавала значимое преимущество в сравнении с судами большего водоизмещения. Новая версия знакового хронометра мануфактуры Ulysse Nardin, Torpilleur предназначена для более молодой аудитории.
Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310_40
Динамичная и функциональная, она создана швейцарскими мастерами, в чьих руках сосредоточен многолетний производственный опыт. Новый образ модели Torpilleur вдохновлен коллекцией Marine Chronometer. В самом сердце бьется мануфактурный калибр с автоподзаводом UN-118 с кремниевым спуском. Запас хода составляет 60 часов. Модель Marine Torpilleur имеет два сертификата - C.O.S.C, и собственный сертификат соответствия Ulysse Nardin.
Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310_40
Характерный дизайн циферблата отражает преемственность коллекции Marine: римские цифры, историческое отображение логотипа, вкрапления красного цвета в написание «1846», года основания компании. Часовая и минутная стрелки, несмотря на узнаваемую форму, также претерпели ряд изменений. Малая секундная стрелка и окошко даты в положении «6» часов, индикатор запаса хода на отметке «12» часов.
Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310_40
Новый Marine Torpilleur представлен тремя моделями в корпусе из 18-каратного розового золота и нержавеющей стали и в двух цветовых решениях для циферблата. Три современных образа, три новые концепции. Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм из 18-каратного розового золота с белым циферблатом на кожаном ремешке с раскладывающейся застежкой. Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, водонепроницаемость до 50 метров. Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм в корпусе из нержавеющей стали с белым циферблатом на кожаном ремешке с раскладывающейся застежкой.
Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310_40
Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, водонепроницаемость до 50 метров. Модель Marine Torpilleur диаметром 42 мм в корпусе из нержавеющей стали с синим циферблатом на браслете. Фиксируемая на резьбе заводная головка, сапфировые стекла, водонепроницаемость до 50 метров. Абсолютно современная смелая модель Marine Torpilleur – прекрасное дополнение коллекции морских хронометров марки. Созданный для джунглей городских, его сердце навсегда связано с морем, как и сердце каждого настоящего искателя приключений.
Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310_40_profil
Технические характеристики
Референс
Механизм
Калибр UN-118, 13 ¾‘’’. Мануфактурный механизм. Запатентованный спусковой механизм с покрытием DIAMonSIL. Запатентованная колебательная система: балансовое колеса I 10 с кремниевой пружиной. Запас хода около 60 часов. Автоподзавод.
Функции
Хронометр C.O.S.C. с индикатором запаса хода в положении «12 часов». Малая секундная стрелка и круглое окошко даты в положении «6 часов». Настройка даты в прямом и обратном направлении.
Корпус
18-каратное розовое золото или нержавеющая сталь. Безель рифленый, 18-каратное розовое золото или сталь. Заводная головка фиксируется на резьбе. Диаметр корпуса 42 мм. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием.
Циферблат Белый или синий, римские цифры
Водонепроницаемость 50 метров
Задняя крышка
Прозрачная, выполнена из сапфирового стекла с антибликовым покрытием
Ремешок 
Кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой или браслет из нержавеющей стали

Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310-7M_43

Ulysse Nardin-Marine_Torpilleur_1183-310-7M_43

Ulysse Nardin-MarineTorpilleur_1183-310_43

Ulysse Nardin-UN_MarineTorpilleur

Теги: Marine Torpilleur, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4065