Статья о часах Romain Jerome
Часовая мануфактура RJ-Romain Jerome представляет две новые модели в рамках коллекции Steampunk Urban Safari. RJ-Romain Jerome отдает дань провокационному стилю 70-х и модному течению дэнди, пришедшему из Конго. Ключевым элементом дизайна является леопардовый рисунок, покрывающий ремешок и римские цифры VI и XII. Легендарный корпус Steampunk диаметром 50 мм придает новой модели внушительный вид. 
Romain Jerome-RJ_SP_Urban_Safari
Для моделей часов Steampunk характерна интеграция циферблата с автоматическим механизмом производства Швейцарии. Разнообразный финиш и элементы механизма, как круговое зернение, шестигранные гайки и поршни, придают впечатляющую глубину циферблату. Леопардовый рисунок, созданный швейцарским мастером Андре Мартинесом, поразительно контрастирует с грубыми элементами часов, в частности, со структурированным безелем из окисленной стали с черным PVD-покрытием.
Romain Jerome-RJ_SP_Urban_Safari RG
Первая модель часов выпущена ограниченной серией 25 штук. Часы являются эксклюзивным аксессуаром для тех, кто любит городские джунгли. Вторая новинка из этой серии выпущена ограниченным количеством 5 штук. Безель часов изготовлен из розового золота 18к и инкрустирован 286-ю белыми бриллиантами. 
 
Технические характеристики Steampunk Auto Urban Safari
Референс RJ.T.AU.SP.009.02 
Механизм Автоматический, Калибр RJ001-AS, балансовая частота 28 800 пк/час, 23 камня, запас хода 48 часов
Корпус Водонепроницаемость 30 метров, диаметр 50 мм, нержавеющая сталь, покрытие PVD. На задней крышке корпуса изображена гравировка в виде пропеллера. Безель из структурированной стали с черным PVD- покрытием.
Функции Центральные часы и минуты, малая секундная стрелка на 9-ти часах.
Циферблат Интегрирован в механизм, отделка круговым зернением, 4 стальных поршня и черные никелевые подшипники. Ручная роспись римских цифр VI и XII в виде леопарда. Логотип RJ, покрытый бежевым лаком. Стрелки с наконечниками в виде якорей, покрыты Superluminova C1 синего цвета. Индикатор секунд в виде пропеллера. 
Ремешок Кожа аллигатора с леопардовым рисунком и вставкой из нержавеющей стали с черным PVD. 
Серия ограничена 25 штук
Цена 14 950 $
 
Технические характеристики Steampunk Auto Urban Safari Set
Референс RJ.T.AU.SP.003.06
Механизм Автоматический, Калибр RJ001-AS, балансовая частота 28 800 пк/час, 23 камня, запас хода 48 часов
Корпус Водонепроницаемость 30 метров, диаметр 50 мм, розовое золото 18к. На задней крышке корпуса изображена гравировка в виде пропеллера. Безель из розового золота 18к, инкрустирован 286-ю белыми бриллиантами общим весом 3.27 ct.
Функции Центральные часы и минуты, малая секундная стрелка на 9-ти часах.
Циферблат Интегрирован в механизм, отделка круговым зернением, 4 стальных поршня и черные никелевые подшипники. Ручная роспись римских цифр VI и XII в виде леопарда. Логотип RJ, покрытый бежевым лаком. Стрелки с наконечниками в виде якорей, покрыты Superluminova C1 белого цвета. Индикатор секунд в виде пропеллера. 
Ремешок Кожа аллигатора с леопардовым рисунком и вставкой из розового золота 18к. 
Серия ограничена 5 штук
Цена 45 500 $

 

Теги: RJ-Romain Jerome, Steampunk Urban Safari, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4069