Статья о часах Vacheron Constantin
Часы Patrimony Collection Excellence Platine - находка для коллекционеров, классика, неподвластная времени. В коллекции Patrimony классические модели часов Vacheron Constantin 1950-х годов предстают в новом современном облике. За нарочито минималистичным оформлением стоит тщательная проработка всех деталей в попытке достигнуть идеального баланса. Циферблат, стрелки, накладные часовые метки, плавные изгибы корпуса, малый секундный счетчик и минутная шкала в виде бусин — все в этих часах сбалансировано и гармонично. Они практически не ощущаются на руке и придают образу особую элегантность.
vacheron-constantin-patrimony-42-cep-1110u-000p-b306-r-2
Уникальная коллекционная модель
В 2006 году Vacheron Constantin создал Collection Excellence Platine — специальное предложение для коллекционеров и ценителей Высокого часового искусства. В нем представлены исключительные модели часов, как простые, так и очень сложные, изготовленные из платины 950 пробы и выпускаемые только ограниченными сериями.
vacheron-constantin-patrimony-42-cep-1110u-000p-b306-rv-1
Все часы Collection Excellence Platine обладают следующими особенностями: платиновый корпус с пескоструйной обработкой, потайное клеймо PT950 между отметками «4 часа» и «5 часов», стрелки из золота 18 карат, часовые метки, минутная шкала в виде бусин, ремешок темно-синего цвета из кожи аллигатора, прошитый вручную седельным швом с использованием шелковой и платиновой нитей, а также полированная застежка в форме половинки Мальтийского креста. В них чувствуется стиль коллекции Patrimony и некая возвышенность.
vacheron-constantin-patrimony-42-cep-1110u-000p-b306-sdt-tr-2
Исключительное изделие
Часы Patrimony Collection Excellence Platine — это непревзойденное достижение часового производства. Они выпущены ограниченной серией всего из 150 пронумерованных экземпляров. Внутри корпуса диаметром 42 мм скрыт мануфактурный калибр 4400 AS, за работой которого можно наблюдать сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. Он украшен узором «женевские волны» (Côtes de Genève) и идеально соответствует размерам корпуса. Механизм сертифицирован Женевским клеймом, что говорит о его особом статусе.
vacheron-constantin-patrimony-42-cep-1110u-000p-b306-v
Красота вне времени
Платина 950 пробы не требует защитного лакового покрытия и никогда не окисляется. Ее характерный серый оттенок буквально завораживает, он глубокий и насыщенный. Часы из этого благородного металла станут настоящим предметом роскоши, неподвластным времени.
 
Patrimony Collection Excellence Platine
Артикул 
Сертификат Женевского клейма
Механизм
Калибр 4400 AS
Разработан и собран на мануфактуре Vacheron Constantin
Механический, с ручным заводом
Диаметр: 28,6 мм, толщина: 2,8 мм
Запас хода: приблизительно 65 часов
Частота: 4 Гц (28 800 полуколебаний/час)
Количество деталей: 127
Количество камней: 21
Индикация Часы, минуты
Малый секундный счетчик в положении «6 часов»
Корпус
Платина 950 пробы
Диаметр: 42 мм, толщина: 7,65 мм
Прозрачная задняя крышка корпуса из сапфирового стекла
Водонепроницаемость: 3 бар (около 30 метров)
Циферблат
Платина 950 пробы
Пескоструйная обработка
Клеймо PT950 между отметками «4 часа» и «5 часов»
Выпуклая поверхность во внешней зоне с минутной шкалой в виде бусин, расположенной по окружности циферблата
Часовые отметки с покрытием из белого золота 18 карат
Ремешок
Темно-синий из кожи Миссисипского аллигатора с крупным узором. Внутренняя отделка: кожа аллигатора. Отделка седельным швом с платиной 950 пробы и шелком выполнена вручную
Застежка Застежка из платины 950 пробы
Полированная, в виде половинки Мальтийского креста
Ограниченная серия
150 индивидуально пронумерованных экземпляров
Гравировка N°X/150 на задней крышке корпуса

 

Теги: Patrimony Excellence Platine, Vacheron Constantin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4072