Статья о часах Jaquet Droz
Новые часы коллекции Grande Seconde предстают в версиях из белой и черной керамики с циферблатом с отделкой  «clous de Paris». Каждая модель выпущена ограниченной серией из 28 экземпляров. На циферблате, два накопителя с арабскими и римскими цифрами, образующими восьмерку,  символ Jaquet Droz. Этот тип гильоширования представляет собой гравировку, форма звеньев которой напоминает пирамидальную шляпку гвоздя. Ее часто используют для декорирования часов в классическом стиле, однако в этих моделях она становится характерным элементом дизайна, придавая циферблату неповторимую текстуру. 
DUO_GRANDE_SECONDE_BLACK_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS_AMBIANCE
Мотив «clous de Paris» также повторяется в текстуре тканевого ремешка, а лаконичная монохромная гамма и запас хода 68 часов делают эту модель идеальной для повседневной носки. Модель Grande Seconde Power Reserve Ceramic черного цвета имеет шкалу золотистого цвета, которая эффектно сочетается с часовыми, минутными и секундными стрелками из розового золота 750 пробы. Заводная головка и винты в белой модели также выполнены из розового золота, которое элегантно контрастирует с цветом циферблата.
J003035540_GRANDE_SECONDE_BLACK_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS
Эти часы сами по себе символизируют вечность: циферблат и счетчики выполнены из керамики, устойчивой к царапинам и ударам, что позволяет материалу сохранять свой цвет и роскошную текстуру на протяжении долгих лет. На задней стороне корпуса каждой модели выгравирован индивидуальный номер. 
J003035540_GRANDE_SECONDE_BLACK_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS_BACK
J003036540_GRANDE_SECONDE_WHITE_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS
J003036540_GRANDE_SECONDE_WHITE_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS_AMBIANCE
J003036540_GRANDE_SECONDE_WHITE_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS_BACK
J027035541_GRANDE_SECONDE_POWER_RESERVE_BLACK_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS
J027035541_GRANDE_SECONDE_POWER_RESERVE_BLACK_CERAMIC_CLOUS_DE_PARIS_BACK
 
 
 
 
 
Теги: Grande Seconde Ceramic Clous de Paris, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4075