Статья о часах Graham
На создание часов Graham Chronofighter Vintage Nose Art Ltd вдохновили картинки пин-ап времен Второй Мировой войны, которые наносились на внешнюю сторону бортов самолетов. Мануфактура Graham является одним из тех брендов, которые регулярно удивляют и восхищают любителей часов своей изобретательностью и точностью. Сегодня независимый бренд продолжает быть передовым благодаря своим спортивным часам Chronofighter, моделям Silverstone Racing и часам с усложнениями Geo.Graham. 
graham-chronofighter-vintage-nose-art-2cvas-b21a
Новинка Graham Chronofighter Vintage Nose Art Ltd обладает красивыми циферблатами, напоминающими гламурные картинки, изображаемые на носах военных самолетов. Декоративная живопись на самолетах использовалась в 1940-е годы. С ее помощью повышали боевой дух, рисунки служили в качестве талисмана. Как правило, на носах американских самолетов изображали пин-ап звезд кино, таких как Рита Хейворт или Бетти Грейбл, персонажей мультфильмов, лица или зубы животных.
graham-chronofighter-vintage-nose-art-bleu
Циферблаты часов Graham Chronofighter Vintage Nose Art Ltd украшают четыре разные изображения девушек ,которые словно сидят на крыле самолета. Салли – красивая блондинка, одетая в розовый топ с черной юбкой, сидит на фоне черного циферблата. Яркая рыжая Анна также изображена на черном циферблате и одета в армейский зеленый ансамбль. Лилли и Нина расположены на фоне насыщенных синих циферблатов. Каждая из четырех версий часов изготавливается в ограниченном количестве 100 штук.
graham-chronofighter-vintage-nose-art-ltd-anna
Часы Graham Chronofighter Vintage Nose Art Ltd – это автоматические хронографы, выполненные из нержавеющей стали с сапфировыми стеклами на обеих сторонах корпуса. На циферблате в районе 9-ти часов находятся апертуры даты и дня недели, под ними указан серийный номер часов. Каждый циферблат отделан лучистым гильоше и украшен изображением девушки в стиле пин-ап. Имя изображенной девушки написано над апертурами даты и дня недели. Часовые стрелки и цифры покрыты Super-LumiNova.
graham-chronofighter-vintage-nose-art-ltd-nina
Ностальгические циферблаты настолько заманчивы, что можно даже позабыть о том, что внутри находится автоматический механизм хронографа G1747 с амортизатором Incabloc. Запас хода составляет 48 часов. Хронограф оснащен 30-минутным счетчиком и центральной секундной стрелкой. Корпус диаметром 44 мм водонепроницаем до 100 метров. Сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие. Часы комплектуются черным либо синим кожаным ремешком. Новинку можно купить по цене 5 450 долларов. Часы Chronofighter Vintage Nose Art Ltd производятся на мануфактуре бренда в Ла-Шо-де-Фон, Швейцария. Там проектируются или адаптируются механизмы для всех часов бренда. 
 
Технические характеристики Graham Chronofighter Vintage Nose Art Ltd
Референс
2CVAS.U04A синий-желтый серия ограничена 100 шт.
2CVAS.B21A  черный серия ограничена 100 шт.
2CVAS.U05A синий-белый серия ограничена 100 шт.
2CVAS.B22A  зеленый серия ограничена 100 шт.
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 44 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров
Механизм Автоматический, запас хода 48 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, Калибр G1747
Циферблат Черный / синий
Функции Часы, минуты, секунды, дата, день недели, хронограф

 

Теги: Chronofighter Vintage Nose Art, Graham, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4085