Статья о часах Blancpain

Blancpain постоянно и искусно переосмысливает знаковую коллекцию Villeret, наделяя ее неподвластной времени элегантностью. Новая модель остается верной основам, кредо которых – чистота линий, циферблат, выполненный в технике «горячей эмали», и безель с двойной ступенькой. В соответствии со сложившимися эстетическими кодами часовые метки и логотип Blancpain выполнены эмалью на белом циферблате. Этот вид декора требует большого количества обжигов при температуре 800 градусов.

Blancpain Villeret Big Date
Последнее творение Мануфактуры предлагает большой двойной дисплей даты. Индикация недели года в гармонии с традициями высокого часового искусства обозначается изогнутой синей стрелкой. Придавая дисплею визуальный баланс и, одновременно, обеспечивая легкость считывания, день недели отображается в районе часовой отметки «9». Смена недели происходит в момент перехода счетчика дня с воскресенья на понедельник, одновременно с изменением даты. Нумерация от 1 до 53 – напоминание о том, что определенные года в соответствии с официальным календарем содержат 53 недели.
Blancpain Villeret Big Date-1
Корпус диаметром 42 мм выполнен из красного золота и оснащен запатентованными Blancpain подушными корректорами. Такая технология позволяет настраивать все счетчики без использования пушера, с помощью ногтя. Корректор, расположенный на уровне отметки «11 часов», позволяет изменять день недели, в то время как противоположный ему, находящийся в районе отметки «1 час», контролирует неделю года. Большая дата устанавливается с помощью заводной головки.
 
Новинка от Blancpain снабжена совершенно новым собственным автоматическим калибром 3738G2, механизм которого состоит из 378 компонентов. Благодаря трем заводным барабанам запас хода составляет 8 дней. Колесо баланса выполнено из титана с золотыми микрометрическими регулировочными болтами и кремниевой пружиной баланса. Кремний – материал, совсем недавно пришедший в часовую индустрию, обладающий рядом важных преимуществ: его невысокая плотность делает его легким; он более устойчив к ударам и не уязвим для магнитных полей.
Blancpain Villeret Big Date-2
Такие свойства кремния позволяют пружине баланса идеально сохранять форму, гарантируя изохронность работы механизма и увеличивая точность хода. Задняя сапфировая крышка обеспечивает отличный обзор вручную декорированного механизма и двухцветного ротора с гильоше в виде сот. Новое творение Blancpain снабжено вручную сшитым ремешком из аллигатора.
 
Теги: Blancpain, Day Date, Villeret, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4097