Статья о часах Girard-Perregaux
Girard-Perregaux представляет захватывающее творение, сочетающее часовое мастерство и высокое ювелирное искусство. Его название читается как приглашение в «La Serenissima» и его легендарный театр. Модель Cat's Eye La Fenice заслуживает особого внимания, является столь же выдающейся и действительно уникальной, поскольку соответствует желаниям женщины, которая будет носить ее.
girard-perregaux-cats-eye-la-fenice
С его неоклассическим внешним видом, барочным интерьером с фресками, позолотами, красиво оформленными ярусами и ложей с раздельными перегородками в итальянском стиле, La Fenice является творческим центром, чей красный занавес поднимался на легендарных премьерах Эрнани, Риголетто и Ла Травиата. Girard-Perregaux отдает дань уважения этому культовому месту, украшая модель часов бриллиантами, белым перламутром и лентой из белого золота.
 
Возможность посещать оперу в Ла Фениче, естественно, требует определенного дресс-кода. Вечерняя одежда является неотъемлемым атрибутом вечера. Cat's Eye La Fenice полностью гармонирует с праздничным настроением, сверкая более чем 200 бриллиантами изумрудной огранки исключительного качества. Циферблат имеет великолепный декор, состоящий из 83 бриллиантов изумрудной огранки (около 3,97 карата), а также 10 круглых бриллиантов (около 0,21 карата).
girard-perregaux-cats-eye-la-fenice-1
Изумрудная огранка была первоначально разработана для одноименного минерала, который подвержен включениям, делающим его хрупким для обработки. Прямоугольная форма наклонных углов защищает его от механических повреждений. Изумрудная огранка также великолепно подходит для бриллиантов, подчеркивая их сияние и прозрачность. На этой модели инкрустация циферблата и корпуса была выполнена с использованием техники «Clou de Paris».
 
Она состоит из фиксации нескольких камней вокруг стержня - Clou - который затем разрезают и загибают в один уровень с бриллиантами, которые отбираются с тщательной точностью. Этот вид инкрустации создает зеркальный эффект, который увеличивает огненное свечение драгоценных камней.
girard-perregaux-cats-eye-la-fenice-2
Декор циферблата напоминает занавес в опере. Занавес из бриллиантов «подвязан лентой» из жемчужного маркетри и белого золота 18к. Переливающийся мерцающий перламутр отражает сияние алмазов. Girard-Perregaux предлагает владельцу Cat's Eye La Fenice привилегию иметь ремешок из кожи аллигатора, который точно соответствует оттенку перламутра.
 
Внутри корпуса из белого золота находится автоматический механизм, который включает в себя функции часов и минут. Запас хода составляет 46 часов. Сплошная задняя крышка корпуса дает простор для персонализации. Girard-Perregaux предлагает  на выбор несколько выгравированных мотивов, относящихся к театральному миру. На их фоне остается место для гравировки имен или фраз. Cat's Eye La Fenice поставляется с дополнительным черным ремешком из кожи аллигатора, с застежкой, инкрустированной 14 белыми бриллиантами.
 
Технические характеристики Girard-Perregaux Cat’s Eye La Fenice
Референс 80494B53P7B1-CK4A
Функции часы, минуты
Корпус овальный из белого золота 18к, размер 38.4 х 32.9 х 12.6 мм, инкрустированный белыми бриллиантами, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров.
Механизм автоматический
Ремешок кожа аллигатора

 

Теги: Cat’s Eye La Fenice, Girard-Perregaux, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4103