Статья о часах Harry Winston
Коллекция Avenue отдает дань элегантной геометрии периода арт-деко, когда в Нью-Йорке был основан Дом Harry Winston. Часы Avenue C Mini Moon Phase усложнены функцией фазы луны, индикатор которой находится в самом сердце жемчужного циферблата. Новинка напоминает о славном прошлом дома, а также величественно смотрит в будущее.
 
Когда Гарри Уинстон основал свое фамильное дело в 1932 году, центр ювелирного искусства переместился из Парижа в Нью-Йорк. Ювелирный Дом стал символом американского гламура. Нью-Йорк с его величественными небоскребами, яркими огнями и покоряющим духом был источником постоянного вдохновения в жизни Гарри Уинстона, а коллекция Avenue с ее выдающимся стилем арт-деко отдает дань уважения его пожизненным вдохновением городом.
harry-winston-avenue-c-mini-moon-phase
Усложнение фазы луны является настоящим произведением искусства. Чтобы воплотить замысел в рамках крошечного пространства циферблата швейцарские часовщики Harry Winston свели размер и высоту механизма до минимума, чтобы не нарушить утонченный, элегантный профиль корпуса. Будучи одним из самых маленьких механизмов с усложнением фазы Луны на сегодняшнем рынке, он делает часы Avenue C Mini Moon Phase одновременно женственными и уникальными.
harry-winston-avenue-c-mini-moon-phase-1
Модель часов названа в честь Пятой авеню Нью-Йорка - самой престижной улицы в мире и адреса флагманского бутика Harry Winston в Нью-Йорке. Часы из коллекции Avenue обладают прямоугольным удлиненным корпусом из 18-каратного золота, инкрустированным 47-ю белыми бриллиантами. Корпус часов имеет мягкий изгиб, чтобы идеально сидеть на запястье. Коронка часов украшена мерцающим бриллиантом. С обеих сторон корпуса находятся знаковые арки коллекции Avenue, уменьшенные копии большого арочного дверного проема, ведущего во флагманский салон на Пятой Авеню, ворота в гламурный мир Гарри Уинстона.
harry-winston-avenue-c-mini-moon-phase-2
На фоне белого жемчужного полотна циферблата старинным шрифтом нанесены цифры, минутная шкала идеально дополняют настроение арт-деко часов. Золотой логотип Harry Winston размещен на отметке 12 часов. Внутри минутной шкалы от центра циферблата расходится по сторонам цветочный мотив, оставляющий небольшую апертуру в форме полумесяца для усложнения фазы Луны.
 
Часы Avenue C Mini Moon Phase представлены в двух версиях – из 18-каратного белого и розового золота Новинка комплектуется ремешком из кожи аллигатора с блестящей отделкой из перламутра. Золотая пряжка на обеих моделях инкрустирована шестью белыми бриллиантами и имеет золотой складной зажим, который служит для дополнительного комфорта и безопасности.
 
Технические характеристики Avenue C Mini Moon Phase
Референс

AVCQMP16RR001 (розовое золото 18к)

AVCQMP16WW001 (белое золото 18к)

Функции часы, минуты, фаза луны
Корпус розовое / белое золото 18к, белые бриллианты, размер 32.3 х 15.6 х 8.08 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Механизм  кварцевый
Ремешок  кожа аллигатора с 18-каратной золотой вставкой.
 
Теги: Avenue, C Mini Moon Phase, Harry Winston
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4105