Статья о часах Jaeger-LeCoultre
В честь 74-го Венецианского международного кинофестиваля мануфактура Jaeger-LeCoultre, которая уже более 12 лет является его партнером, представила эксклюзивную модель часов Rendez-Vous. С момента своего появления в 2012 году коллекция Rendez-Vous стала ассоциироваться с миром кино. В этом году представлены три версии Rendez-Vous Sonatina, выражающих три разных этапа романтических чувств: соблазнение, романтику и любовь. Каждые часы выпущены ограниченной серией из восьми экземпляров.
 
Чтобы создать эти три модели, мастера мануфактуры применили все свои знания по художественной отделке, ремесленники могли свободно работать над своим искусством. Женская линия Grande Maison пополнилась новинкой Rendez-Vous Sonatina Large в корпусе из розового золота 18к. Эти часы будто созданы для неисправимых мечтателей. Коронка на 2-х часах позволяет настроить утонченное звучание репетира. Как мягкий шепот, перезвон напоминает о свидании, его дополняет еще одно усложнение - индикатор дня/ночи. Он размещен на 6-ти часах в апертуре, имеющей цветочную форму на фоне циферблата. Индикатор отображает движение солнца и луны в бесконечном танце, который навевает романтические мысли и днем и ночью.
jaeger-lecoultre_rendez-vous_sonatina_romance
Эти типичное усложнение женских часов характерно для Калибра Jaeger-LeCoultre 735 с автоматическим подзаводом. Механизм прекрасно дополняет модель Rendez-Vous с корпусом диаметром 38.2 мм. Изобретательность часовщиков Jaeger-LeCoultre идет рука-о-руку с невероятно тонким мастерством ремесленников Métiers Rares «Rare Handcrafts». Для отделки часов используется не менее трех ремесел: гильоширование, рисунок на перламутре и инкрустация драгоценными камнями.  
 
Жемчужный циферблат украшен вручную узором гильоше, который простирается по всей его поверхности. Легкий слой краски дарит циферблату изящный блеск. Ремесленники создали вручную миниатюрное изображение на перламутре. Очень тонкая работа выглядит очень реалистично. Некоторые части рисунка, такие как птицы, были покрыты слоем прозрачного лака, чтобы добавить впечатление глубины и игры света и тени. Каждая их трех новинок обладает своей собственной индивидуальностью, поэтому каждый циферблат уникален. Ручная работа художника вызывает бесконечное восхищение. Модели выпущены ограниченной серией по 8 штук для каждой версии. Ювелирный мастер смог подарить уникальный вид часам, украсив бриллиантами возможные детали часов. Безель из белых бриллиантов красиво обрамляет поэтическое творение на циферблате. Также бриллиантами украшены и боковые стороны корпуса.
jaeger-lecoultre_rendez-vous_sonatina_seduction
Каждые из часов украшает оригинальный рисунок Jaeger-LeCoultre. На циферблате модели Séduction Rendez-Vous Sonatina изображены две ласточки, парящие над лавандовым полем. Они описывают появление симпатии и зарождения влюбленности, когда два человека только узнают друг друга. Символизируя свободу и счастье, птицы кружат в романтическом полете, грациозно скользя по гильошированному жемчужному небу. Перламутр окрашен в сдержанные оттенки синего и фиолетового. Каждая деталь птиц создана с кропотливой заботой. Живописные перья раскрытых крыльев демонстрирую талант художника. Апертура индикатора дня/ночи в форме цветка расположена в самом сердце лавандовых зарослей.
 
Rendez-Vous Sonatina “Romance” – это состояние бесконечной задумчивости, воплощенное при помощи изображения зимородка. Птица расположилась на ветке цветущей вишни. Зимородок – символ мира и процветания с его синим и оранжевым оперением. Цветущее вишневое дерево великолепно воссоздается в градуированных оттенках розового и белого. Нежная розовая краска на гильошированном жемчужном циферблате еще больше усиливает интенсивный цвет лепестков.
jaeger-lecouultre_rendez-vous_sonatina_amour
Последняя модель ограниченной серии, Rendez-Vous Sonatina «Amour», изображает стойкое блаженство любви. Над пионами летают две сороки, изображенные в зеленых оттенках. Эти птицы являются символом счастья. Пионы, часто связанные с богатством и честью, как считается, приносят удачу и обещают счастливый брак. Гармоничное сочетание зеленого цвета на циферблате придает этой чрезвычайно поэтической модели особый шарм.
 
Эти удивительно утонченные по своему содержанию модели раскрывают виртуозность ремесленников Jaeger-LeCoultre и их мастерство в искусстве и технике Métiers Rares «Rare Handcrafts». Они обязательно послужат напоминанием о любви к каждой женщине. Надевая часы Rendez-Vous, она играет главную роль в своей жизни, ее эмоции усиливаются красивым аксессуаром, украшающим запястье.
 
Теги: Jaeger-LeCoultre, Rendez-Vous Limited Edition, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4121