Статья о часах IWC
В ознаменование 50-летнего юбилея часов для дайвинга Aquatimer мануфактура IWC Schaffhausen выпустила специальную серию с первым корпусом Ceratanium®. Этот материал является таким же легким и прочным, как титан, но также устойчив к царапинам как керамика. Это инновационный материал, который хорошо зарекомендовал себя благодаря своей гипоаллергенности и поразительному черному матовому цвету. Технические характеристики часов включают цифровой вечный календарь и функцию хронографа. 
 
Когда погружение с кислородными баллонами стало набирать популярность, IWC представила первый Aquatimer в 1967 году. Часы для дайвинга обладают водостойкостью до 200 метров и имеют внутренний вращающийся безель для установки времени погружения. Историческая модель установила традицию часов для дайвинга, которые с тех пор были надежными спутниками для приключений как под водой, так и на суше. 
iw379403 iwc-schaffhausen-launches-first-ceratanium-1
IWC отмечает 50-летие семейства часов Aquatimer, но уже с первым корпусом из Ceratanium®. «Поскольку в 1980-х годах мы уже занимали новаторскую роль в использовании титана и керамики, то теперь мы вновь подчеркиваем наш опыт использования инновационных материалов, применяя Ceratanium® », - объясняет Кристоф Грейнджер-Герр, генеральный директор IWC Schaffhausen.
 
Часы Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition 50 Years Aquatimer (референс IW379403) выпущены ограниченной серией всего 50 штук. Его наиболее яркой особенностью является корпус Ceratanium®. Эксперты по материалам IWC трудились над разработкой этого композита на основе титанового сплава в течение более пяти лет. Особый процесс изготовления металла дает черную керамическую поверхность. В результате Ceratanium® обладает лучшими характеристиками титана и керамики. Материал также имеет высокую устойчивость к истиранию и коррозии. Циферблат черный, и некоторые детали Калибра IWC 89802 также окрашены в черный цвет, например ротор системы автоподзавода. 
 
Среди функций часов следует особо отметить цифровой вечный календарь. Он отображает дату и месяц в больших апертурах в стиле цифровых часов, автоматически распознавая месяцы и цикл високосного года. Хронограф с функцией обратного хода показывает время остановки, объединенное 12-часовым накопителем.
iw379403_ iwc-schaffhausen-launches-first-ceratanium
Как и все модели Aquatimer, эти часы обладают водонепроницаемостью до 100 метров, оснащены вращающимся безелем для установки времени погружения. Система IWC SafeDive гарантирует, что внутренний вращающийся безель может быть отрегулирован только при повороте внешнего безеля в направлении против часовой стрелки. Таким образом, даже если внешний безель будет смещен случайно, отрезок времени, когда дайвер может вернуться на поверхность без необходимости декомпрессионных остановок, не будет превышен. Благодаря системе быстрой смены ремешка черный каучуковый ремешок можно будет просто заменить другим ремешком.
 

Специальная серия Aquatimer с корпусом из Ceratanium® доступна в бутиках IWC с сентября 2017 года по цене 50 000 швейцарских франков. 

 

Технические характеристик IWC Aquatimer Perpetual Calendar Digital Date-Month Edition 50 Years Aquatimer
Референс  IW379403
Функции часы, минуты, секунды, дата, день недели, месяц, вечный календарь, хронограф, механизм остановки часов
Корпус  круглый, размер 49 х 19.5 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров
Механизм  автоматический
Теги: Aquatimer, Date-Month Edition 50 Years Aquatimer, IWC, Perpetual Calendar Digital
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4125