Статья о часах Vacheron Constantin
Vacheron Constantin продолжает диалог с коллекционерами и страстными поклонниками Высокого часового искусства, дополняя свою коллекцию Métiers d’Art Легенды китайского зодиака часами со знаком собаки. Знак, символизирующий верность, преданность и надежность, примет эстафету у петуха в китайском Новом году, который наступит 16 февраля 2018 года. Два новых изделия, отмеченных Женевским клеймом, выпущены всего в двенадцати экземплярах каждое. Они сочетают в себе техническое совершенство калибра 2460 G4 и чарующую красоту художественных ремесел.
Vacheron Constantin/6073-000p-b257-cu-1541763
На перекрестке восточной и западной культур
Китай — государство, с которым Vacheron Constantin поддерживает особенную связь с 1845 года. Именно эта страна впервые представила технику искусства резьбы по бумаге, известную как цзяньчжи. Это популярное ремесло нашло свое отражение в швейцарской культуре, переродившись в легендарную технику «шереншнитт». Мастерство резчиков и эмальеров позволило по-новому взглянуть на это художественное ремесло, во всей своей красоте продемонстрированное в коллекции Métiers d’Art Легенды китайского зодиака.
Vacheron Constantin/86073-000p-b257-r-tr
Родственные художественные ремесла
Декоративный растительный орнамент циферблата, основанный на китайской иконографии, выгравирован на металле. Узор будто всплывает на поверхности. Он выделяется на фоне золотой основы благодаря многогранному рельефу, создающему эффект объема и глубины. Создается впечатление, что растительный орнамент парит над циферблатом. Затем наступает время нанесения эмали Grand Feu — это техника, передаваемая из поколения в поколение.
Vacheron Constantin/86073-000p-b257-sdt-tr-1541753
Ей владеют лишь немногие мастера самого высокого класса. Последовательно нанося один слой эмали за другим, эмальер усиливает интенсивность синего или бронзового цветов циферблата. Необходимость строгого контроля цвета и его реакции на процесс обжига при температуре 800–900 градусов Цельсия требует высокого мастерства, которого можно достичь лишь благодаря усердному труду и многолетнему опыту. Собака из платины или розового золота украшена ручной гравировкой и аккуратно размещена в центре циферблата.
Vacheron Constantin/86073-000r-b256-cu
Механизм, открывающий горизонт для полета творческой мысли
Калибр 2460 G4 создает идеальные условия для применения прикладных искусств, отводя центральному узору циферблата главную роль. Циферблат без стрелок дополнен четырьмя апертурами с индикацией часов, минут, дней и текущей даты. Эти индикации, первые две из которых двигаются плавно, а две другие — скачками, воплощают в себе многолетние секреты мастерства Дома в разработке и создании оригинальных циферблатов.
Vacheron Constantin/86073-000r-b256-r-tr-1541756-1
Через заднюю крышку из сапфирового стекла, размещенную на корпусе из платины или розового золота, можно рассмотреть потрясающий 22-каратный ротор. Он украшен повторяющимся узором в виде мальтийского креста, а значит его отделка выполнена в соответствии с самыми изысканными традициями часового мастерства. Все детали механизма подвергнуты тонкой обработке в соответствии в требованиями Женевского клейма — знака качества, самым преданным представителем которого является Vacheron Constantin
Vacheron Constantin/86073-000r-b256-sdt-tr-1541762
Технические хараткеристики Métiers d’Art Легенды китайского зодиака Год собаки
Референции
Часы с сертификатом Женевского клейма
Доступны только в бутиках Vacheron Constantin
Механизм
Калибр 2460 G4
Разработан и собран на мануфактуре Vacheron Constantin
Механизм с автоматическим заводом
Диаметр 31 мм (11’’’¼), толщина 6,05 мм
Запас хода: приблизительно 40 часов
Частота: 4 Гц (28 800 полуколебаний/час)
237 деталей
Количество камней: 27
Индикация Часы, минуты, дни недели и дата в апертурах
Корпус
Платина/розовое золото 18 карат (код сплава 5N)
Диаметр 40 мм, толщина 12,74 мм
Прозрачная задняя крышка корпуса из сапфирового стекла
Водонепроницаемость – 3 бар (около 30 метров)
Циферблат 
Золото 18 карат, ручная гравировка и эмаль Grand Feu
Декоративный элемент в виде собаки — платина/розовое
золото 18 карат (код сплава 5N) с ручной гравировкой
Ремешок 
Внешняя часть: кожа миссисипского аллигатора темно-
синего/коричневого цвета с крупным рисунком, внутренняя
часть: кожа аллигатора, отделка седельным швом
выполнена вручную
Застежка Раскладывающаяся застежка из платины или розового
золота 18 карат (код сплава 5N)
Полированная, в виде половинки Мальтийского креста
Аксессуары Поставляется в комплекте с ручкой-корректором и
увеличительным стеклом
Лимитированная серия из 12 изделий каждой референции

 

Теги: Legend of the Chinese Zodiac Year of a Dog, Metiers d’Art, Vacheron Constantin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4129