Статья о часах Ulysse Nardin
Встречайте новую модель мануфактуры Ulysse Nardin - Jade “Jellyfish”: прекрасное сочетание функциональности и стиля. Впервые, представленная в 2013 году, коллекция Jade содержала в себе целый ряд технических инноваций высокого часового искусства. Калибр модели UN-310 полностью спроектирован и собран в стенах мануфактуры Ulysse Nardin специально для женской коллекции часов. Теперь, корректировка показателей (часы, дата, завод) производится простым нажатием на специальную кнопку, интегрированную в заводную головку, без необходимости каждый раз ее выкручивать. Кнопка переключает регистр в нужное положение, а заводная головка корректирует показатели.
Ulysse Nardin3100-125B_JELLYFISH_Jade
На циферблате модели представлена редкая и сложная техника выемчатой эмали, выполненная мастерами фабрики Donzé Cadrans, входящей в состав Ulysse Nardin, вдохновением для которой послужило само море. Ведь в переводе на русский, “Jellyfish” означает крылатка. При работе в технике champelevé на поверхности циферблата особым инструментом вырезаются углубления различной формы, которые впоследствии заполняются эмалью различных оттенков. Оформленный циферблат будущих часов помещают в печь, где происходит процесс обжига, в ходе которого эмаль плавится до нужной плотности.
 
Выразительность модели “Jellyfish”, декорированной 114 бриллиантами, не единственное украшение коллекции Jade. Часы выполнены из 18-каратного белого золота, антибликовые сапфировые стекла и водонепроницаемость до 30 метров. Модель дополнена белым ремнем из кожи аллигатора.
 
Технические характеристики
Референс  3100-125B/JELLYFISH
Механизм
Калибр UN-310
Спуск из кремния
41 камень
Запас хода Около 48 часов
Завод Автоподзавод
Функции Часы, минуты, маленькая секундная стрелка.
Дата в положении «6 часов», быстрая регулировка даты вперёд и назад.
Упрощенная система подзавода механизма, корректировки даты и регулировки времени при помощи специальной кнопки-регистра, расположенной на корпусе рядом с отметкой «4 часа»
Корпус
18 карат, белое золото, размеры: 36 mm x 39 mm
Безель 18 карат, белое золото
Водонепроницаемость 30 метров
Бриллианты Безель - 56 бриллиантов, общий вес 1,077 карата; циферблат - 58 бриллиантов; общий вес 0,099 карата
Водонепроницаемость 30 метров
Стекло Антибликовое сапфировое стекло
Задняя крышка Сапфировое стекло
Циферблат Техника выемчатой эмали Champlevé, мотив «Медуза»
Браслет Кожаный ремешок с раскладывающейся застёжкой 

 

Теги: Jade Jellyfish, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4132