Статья о часах Audemars Piguet
Еще в ноябре 2016 года Audemars Piguet представили совершенно удивительную версию Royal Oak Frosted Gold. Эти часы отличались превосходной отделкой поверхности, напоминающей иней. И даже у 37-миллиметровой модели появились поклонники как среди женщин, так и среди мужчин. Мануфактура не поскупилась на новинки в этом году и представила мужскую модель Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold с диаметром 41 мм. Вместе с часами компания представила запонки Royal Oak Cufflinks.
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-41mm-15410BC-1
Поклонники Royal Oak склонны утверждать, что 37-миллиметровый корпус часов не стоит рассматривать категорично как женские часы, так как они могут идеально подходить для человека с более маленькими запястьями. Однако с выходом версии Royal Oak размером 41 мм путаница невозможна, так как корпус выполнен из белого золота и дополнен темно-синим циферблатом. Подобный внешний вид характерен для стандартной мужской версии из нержавеющей стали. В фокусе новинки остается уникальное покрытие Frosted Gold.
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-41mm-15410BC-2
Используемая техника отделки называется глазурированием, или флорентийской техникой. Чтобы протестировать и создать прототипы, Audemars Piguet и Carolina Bucci (дизайнер ювелирных изделий по идее Royal Oak Frosted) начали со старинного ручного инструмента с алмазным покрытием. Сначала фактурная поверхность была создана вручную (путем ударения по золоту с помощью инструмента с алмазным наконечником), это видно на официальных изображениях версии 37 мм.
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-41mm-15410BC-3
Сейчас бренд наконец изобрел промышленный вариант процесса, чтобы повысить точность и обеспечить постоянство создания требуемого узора. Основная задача заключалась в том, чтобы создать «морозный след» только на плоских поверхностях (верхняя часть безеля, верхняя часть корпуса, верхняя часть браслета) без изменения остальной части корпуса и его острых углов, полированных или шлифованных поверхностей. В результате получается сверкающая поверхность с неравномерной зернистостью, которая выглядит довольно утонченно, однако шершавая на ощупь.
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Frosted-Gold-41mm-15410BC-4
Остальные характеристики новинки Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold 41mm 15410BC такие же, как и у стандартной модели 15400 - такие же размеры, такой же общий дизайн, даже изготовлена она из белого золота 18к. Циферблат «Grande Tapisserie» синего цвета, стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием, такой же Калибр 3120, с автоматическим подзаводом. Audemars Piguet Royal Oak Frosted Gold 41mm выпущены ограниченной серией 200 штук. Стоимость часов 60 000 Евро.
 
Технические характеристики
Корпус Размер 41 х 9.8 мм, белое золото 18к, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат Синий гильошированный
Механизм Калибр 3120, частота 3 Гц, запас хода 60 часов, автоматический, функции: часы, минуты, секунды, золотой ротор 22к.
Браслет Браслет из белого золота 18к
 
Royal Oak Cufflinks 
Мануфактура Audemars Piguet предлагает несколько новых аксессуаров, которые идеально подходят к часам Royal Oak. Всего компания представила шесть новых пар запонок Royal Oak. Коллекция состоит из трех версий запонок из нержавеющей стали с синим, черным или серебристым рисунком «Tapisserie» в центре. Кроме того, будут доступны две версии в розовом золоте с синим или черным узором «Tapisserie» по центру. 
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Cufflinks-2017-gold-versions
И последнее, но не менее важное: предлагается одна версия в желтом золоте с синим узором «Tapisserie» в центре. Это означает, что для каждой модели Royal Oak создана отдельная пара запонок. В дизайне запонок используются две самые символические характеристики часов: восьмиугольная форма и шестигранные винты.
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Cufflinks-2017-new-versions
Audemars-Piguet-Royal-Oak-Cufflinks-2017-Steel-versions
 
Теги: Audemars Piguet, Royal Oak Frosted Gold 41mm, запонки Royal Oak
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4150