Статья о часах Vacheron Constantin
Некоторые часовые бренды производят высококачественные настольные часы. Часовые мастера, дизайнеры и конструкторы механизмов должны работать с размерами, в которых открытая форма деталей достигает своих пределов. Итак, что происходит, когда часовые бренды создают настольные часы? Просто увеличивают все в масштабе? Отнюдь нет! Часы и настольные часы – это два совершенно разных продукта, предназначенных для отдельных целей и в разных размерных категориях. Некоторые часовые бренды обрели опыт, который позволяет им преуспеть даже в этом вопросе.
clock-15-days-lalique-cover
Patek Philippe славится своими куполообразными настольными часами, которые в последние годы выпускаются ограниченными сериями. Зачастую они посвящаются крупным выставками, которые компания организовывает по всему миру. С точки зрения имиджа, эти часы больше напоминают мастерство художника, нежели предмет для измерения точного хода. Лицо часов – относительно скромный циферблат, который не намного больше, чем у наручных часов Patek Philippe, но остальная часть купольной структуры посвящена демонстрации целого ряда художественных ремесел.
patek-horloges-de-table-brooklyn
Для выставки в Нью-Йорке в 2017 году Patek Philippe представили тематические модели в технике перегородчатой эмали с использованием смеси эмалевых красок. Каждый дизайн изображает традиционную американскую сцену, от «Золотых искателей», изображающих золото до «Бруклинского моста» с эмалью grisaille, а также часы «Бейсбол» с винтажными картами, изображающими портреты известных бейсболистов.
vacheron-constantin-expo-reflets-du-temps
Vacheron Constantin выбрал историческое вдохновение для своей коллекции настольных часов Arca. Их чистый дизайн Art Deco возвращается к часам с азиатскими мотивами, производимыми женевским брендом во время периода Art Deco. Выставка в Париже для многих художников стала первым взглядом на этот вид искусства. Эти вдохновляющие модели были недавно представлены на экспозиции в магазине Vacheron Constantin в Женеве. Коллекция Arca состоит из 12 уникальных предметов, каждый из которых имеет шкафчик в типичном стиле ар-деко, который высечен из цельных блоков горного хрусталя. Внутри находится механизм с ручным заводом, Калибр 9260, который был специально установлен вертикально, чтобы соответствовать стилю Art Deco. Он имеет 30-дневный запас хода, а также механизм постоянной силы.
clock-15-days-lalique
В случае с Parmigiani Fleurier, может быть трудно решить, на какую часть часов в первую очередь обратят внимание. С передней стороны располагается небольшой циферблата, как у наручных часов, украшенный рамкой из толстых полос Côtes de Genève, которые напоминают финиш механизма. С боков и сзади через граненое минеральное стекло можно увидеть техническую мощь механизма. Он развивает крутящий момент до значения маленького автомобиля!
clock-15-days-dos
Механизм с ручным заводом PF 920 имеет запатентованный механизм запаса хода в виде паука, четыре ножки которого указывают на уменьшение запаса хода по сравнению с градациями на внешней стороне огромного барабана, содержащего пружину, которая питает часы энергией. Для оптимальной точности большой механизм также оснащен спуском постоянной силы и маховиком.
 

 

Теги: Patek Philippe, Vacheron Constantin, настольные часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4153