Статья о часах Omega
С момента своего выхода в 2003 году модель часов Omega Seamaster Aqua Terra стала краеугольным камнем для Omega. Эти часы включают в себя большинство последних технологий бренда. Часы имеют универсальный дизайн с уклоном к спортивному, однако не являются полностью спортивными часами. Эти часы являются воплощением того, что являет собой Omega. В 2017 году модель получила ряд обновлений, среди которых механическое улучшение и более современный дизайн. 
Omega-22012412103002
Omega Seamaster Aqua Terra не нуждается в представлении. Уже почти 15 лет эти часы от Omega являются классическим аксессуаром в образе делового человека. Они высоко ценятся коллекционерами и клиентами бренда по многим причинам: универсальный дизайн кэжуал, прочный массивный стальной корпус и водостойкость до 150 м, точный и современный мануфактурный коаксиальный механизм, элегантный циферблат с уклоном на морской дизайн. Короче говоря, любимые часы на каждый день.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017
Omega Seamaster Aqua Terra имеют уникальные элементы дизайна, присущие исключительно часам Omega: особую форму корпуса и ушек, широкие стрелки, треугольные индексы, вневременный дизайн. Перед специалистами мануфактуры была поставлена довольно сложная задача: возобновить классику.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-2
Смелый подход в данном случае был бы неуместным. Изменения должны были быть тонкими, и они должны были быть в деталях. Omega Seamaster Aqua Terra Master получила компиляцию из мелких деталей и небольших обновлений. Первые изменения коснулись корпуса. Он, как и прежде, изготовлен из нержавеющей стали и имеет плоский безель. И хотя корпус довольно простой, он все же имеет свой неповторимый элегантный шарм. 
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-3
Корпус часов Seamaster Aqua Terra 2017 теперь составляет 41 мм в диаметре вместо 41,5 мм. В часах важны не только пропорции, но и форма. Корпус стал симметричным. До обновления корпус был «сильнее» с правой стороны, коронка слегка «поглощалась» корпусом. Теперь чистая симметрия, а коронка просто расположены на боковой стороне корпуса. Коронка также отличается от конической формы. В целом, база остается прежней. Небольшое уменьшение спортивности, по сравнению с предыдущей моделью,  делает ее еще более универсальной.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-4
Циферблат хронометра Omega Seamaster Aqua Terra 2017 года был создан по тому же пути: симметрия и чистота линий. Морская тема всегда была базой модели, с полосатым циферблатом, отображающим своего рода деревянный рисунок, напоминающий перекрытие роскошных яхт. С 2003 года эти полосы всегда были вертикальными и довольно выраженными. На циферблате Aqua Terra 2017 года полосы теперь горизонтальные и не так глубоко выгравированы. Апертура даты была перенесена с 3 на 6 часов, что еще более усилило ощущение симметрии.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-5
В коллекции будут доступны несколько цветов, в том числе серебристый циферблат с оранжевыми акцентами и темными металлическими индексами, а также классический темно-синий с яркими голубыми акцентами. Стрелки и индексы типичны для мануфактуры Omega и остаются практически неизменными по сравнению с предыдущим изданием. Еще одно обновление касается надписей на циферблате. Ничего лишнего, кроме Co-Axial Master Chronometer, что подчеркивает использование нового механизма. Значение глубины больше не указывается.
 
В обновленных часах Seamaster Aqua Terra 2017 года Omega продолжает свою миссию по внедрению механизма Master Chronometer во все модели (за исключением Калибра 1861 в Speedmaster Moonwatch). В корпус помещен антимагнитный и хорошо протестированный Калибр 8900. Этот механизм имеет два барабана, обеспечивающих запас хода 60 часов, кремниевые детали во всем регулирующем органе, автоматический завод и сопротивление магнитным полям до 15 000 гаусс. Механизм является сертифицированным хронометром и имеет 4-летнюю гарантию. За работой механизма можно наблюдать через заднюю прозрачную крышку корпуса.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-6
Наряду с классическими стальными моделями Omega также добавит двухцветную версию в коллекции Seamaster Aqua Terra 2017 года. Корпус диаметром 41 мм представлен в комбинации из нержавеющей стали и 18-каратного Sedna Gold (собственный сплав из розового золота от Omega) для безеля и коронки. Циферблат серебристый с черными надписями.
Omega-Seamaster-Aqua-Terra-150m-Master-Chronometer-41mm-2017-7
Обновленный корпус был сделан под интегрированный каучуковый ремешок. Перед конструкторами стояла задача оставить гибкость и комфорт каучукового ремешка, но сделать часы не слишком громоздкими. В этой конструкции ремешок идет прямо от ушек, что делает часы сбалансированными на запястье. Кроме того, металлические вставки по середине придают часам освежающий вид и роскошную привлекательность.
 
Технические характеристики Omega Seamaster Aqua Terra Master Chronometer 41mm
Корпус Симметрический корпус, диаметр 41 мм, завинчивающаяся коронка, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 150 метров.
Механизм Автоматический, Калибр 8900, Master Chronometer METAS, балансовая частота 25 200 пк/час, коаксиальный спуск, запас хода60 часов, функции: часы, минуты, секунды, дата.
 
Теги: Aqua Terra Master Chronometer 41mm, Omega, Seamaster, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4154