Статья о часах Parmigiani Fleurier
Новый Tonda 1950 Tourbillon с синим циферблатом показывает захватывающее зрелище – работу самого тонкого в мире автоматического парящего турбийона. В 2015 году, спустя два года исследований и разработок, Parmigiani Fleurier представили ультратонкий турбийон Tonda 1950 Tourbillon. Его Калибр толщиной 3,4 мм сделал его самым тонким автоматическим парящим турбийоном в мире. В 2017 году в центр внимания вернулся Tonda 1950 Tourbillon Abyss с циферблатом синего цвета, корпусом из белого золота и синим ремешком из кожи аллигатора Hermès.
parmigiani-tonda-1950-tourbillon-abyss-blue-dial
Калибр PF517 обязан своей толщиной микроротору, изготовленному из 950 платины, и точному расположению компонентов механизма. Парящий турбийон, барабан и микро-ротор расположены на одной главной платине. Отображение времени остается центральным – редкость для ультратонкого турбийона. Усложнение парящего турбийона представляет владельцу часов захватывающее зрелище.
parmigiani-tonda-1950-tourbillon-abyss-blue-dial-back
Parmigiani Fleurier разработали два технических усовершенствования для оптимизации хронометрии Калибра PF517. Во-первых, клетка турбийона из титана чрезвычайно легкая (0,255 грамма). Его очень низкий вес и инерция обеспечивают вращательное движение без потери крутящего момента. Эффективность турбийона увеличивается, что улучшает хронометрию часов. Клеть турбийона совершает один поворот каждые 60 секунд, что дает возможность измерять минуты.
parmigiani-tonda-1950-tourbillon-abyss-blue-dial
Во-вторых, Parmigiani выбрали баланс с переменной инерцией вместо винтового баланса. Это позволяет создать клетку турбийона гладкой формы, что приводит к улучшению аэродинамики и улучшению стабильности работы турбийона. Турбийон расположен между 6-ю и 8-ю часами на циферблате. Мосты механизма украшает узор Côtes de Genève, образующий круговые дуги – очень сложная декоративная техника, созданная мастерами марки.
parmigiani-tonda-1950-tourbillon-cadran-bleu-abyss
Технические характеристики Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Tourbillon Abyss Blue Dial
Референс PFH279-1200600-HA3141
Корпус Белое золото 18к, диаметр 40.2 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат Синий
Функции Часы, минуты, секунды, турбийон
Ремешок Кожа аллигатора с вставкой из белого золота18к

 

Теги: Parmigiani Fleurier, Tonda 1950, Tourbillon Abyss
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4166