Статья о часах Hublot
Мануфактура Hublot представила две модели, посвященные великому ямайскому чемпиону Усейну Болту. Судьбы производителя часов и легкоатлета пересеклись семь лет назад. Преодолевая отрезки времени, бросая себе вызов и уверенный глядя в будущее, партнеры видят много общего друг в друге.
big-bang-unico-sapphire-usain-bolt
Новинка Hublot Big Bang Sapphire Chronograph Unico Limited Edition Usain Bolt Victory Set будет выпущена ограниченной серией всего 8 штук. Это количество отображает число олимпийских медалей, которые завоевал «Молния» Болт. 
big-bang-unico-sapphire-usain-bolt
Корпус диаметром 45 мм изготовлен из прозрачного полированного сапфира, который позволяет по достоинству оценить сложность конструкции. Он открывает вид на механизм Hublot Unico HUB1242, автоматический хронограф, имеющий запас хода 72 часа. Количество экземпляров ограниченной серии выгравировано на сапфировом стекле с обратной стороны часов. Секундная стрелка на фоне черного циферблата с золотыми метками напоминает по форме молнию, обозначающую прозвище Усейна Болта.
big-bang-unico-sapphire-usain-bolt-victory-set
Коронка и кнопки хронографа изготовлены из 18-каратного золота – цвета победы. На кожаном ремешке виден оттиск в виде флага Ямайки. Внутренняя часть ремешка изготовлена из каучука для большего комфорта при ношении часов. Застежка часов изготовлена из титана и желтого золота 18к. Каждые из 8-ми экземпляров часов будут поставляться в комплекте с парой спринтерских кроссовок Puma Gold. Такую же обувь надевал Усейн Болт на финале Олимпийских Игр в 2016 году. Подарочный экземпляр будет подписан спортсменом лично.
big-bang-unico-sapphire-usain-bolt-victory-set-cover
Вторая модель, представленная партнерами, является очень эксклюзивной, так как выпущена в единственном экземпляре. Ее сапфировый корпус покрыт слоем золота, впервые в истории! На обратной стороне указана информация о том, что это “Unique Piece” – единственный экземпляр. 
Эти часы также укомплектованы мануфактурным Калибром Unico. Сквозь сапфировое стекло на циферблате можно видеть эмблему “USB17”, созданную специально для этого случая.
big-bang-unico-shiny-gold-sapphire-usain-bolt
Средства от продажи этого экземпляра будут переданы в фонд Усейна Болта, который поддерживает сбор средств для школьного и культурного образования детей из неблагополучных семей. Эти часы будут проданы вместе с комплектом формы, которая была на Усейне Болте во время Олимпийских Игр в Рио: пара кроссовок Puma Gold и майка для бега, обе вещи с автографами.
usain-bolt-ricardo-guadalupe
Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Shiny Gold Sapphire Usain Bolt
Референс 411.JV.1189.VR.USB17, серия ограничена (1 шт.)
Корпус Диаметр 45 мм, толщина 15.45 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров, гравировка на сапфировом стекле "Unique Piece", сапфировое стекло с золотым покрытием
Механизм Автоматический, запас хода 72 часа, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат Черный матовый с золотым силуэтом – логотипом спортсмена на 9-ти часах
Функции Часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Ремешок Золотистый кожаный, нашитый на каучук, с оттиском флага Ямайки
 
Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Sapphire Usain Bolt Victory Set
Референс 411.JX.1183.VR.USB17, серия ограничена (8 шт.)
Корпус Диаметр 45 мм, толщина, 15.45 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров, сапфировый корпус
Механизм Автоматический, запас хода 72 часа, балансовая частота 28 800 пк/час 
Циферблат Черный матовый с золотым силуэтом – логотипом спортсмена на 9-ти часах
Функции Часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Ремешок Золотистый кожаный, нашитый на каучук, с оттиском флага Ямайки
Теги: Big Bang, Hublot, Unico Sapphire Usain Bolt
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4175