Статья о часах Richard Mille
Женская коллекция Richard Mille, характеризующаяся большим разнообразием материалов, типов браслета и вариантов отделки драгоценными камнями, пополнилась эксклюзивными моделями из керамики в ювелирном исполнении. Оригинальные новинки из черной керамики в сочетании с бриллиантами адресованы представительницам прекрасного пола, которые ценят не только эстетику часов, но и их техническую составляющую.
 
Помимо невероятно высокой прочности и устойчивости к царапинам, корпус из черной мелкозернистой керамики TZP имеет идеально матовую поверхность – результат длительного и скрупулезного изготовления и тщательной микроструйной обработки. Безупречный вид сложных по форме безеля и задней крышки достигается полировкой краев вручную, выполняемой настоящим мастером своего дела.
RM-07-01-Ceramique-Sertie
«Опробовав новую технологию закрепки драгоценных камней на карбоне TPT®, мы решили применить ее и к другим материалам, – рассказывает Сесиль Гена, специалист по ювелирным часам Richard Mille. – Наш выбор пал на керамику уже только потому, что до этого еще никто не делал ничего подобного. Мы разработали практичный метод закрепки бриллиантов в углублениях, вырезаемых на станке непосредственно в керамике».
 
Лапки для крепления бриллиантов из красного золота изготавливаются по отдельности, тщательно полируются до тактильной однородности и фиксируются в углублениях диаметром 0,25 мм. Мы используем только идеально чистые бриллианты классической огранки. Их сияние образует эффектный контраст с насыщенно-черной керамикой.
 
В корпусе из черной керамики с бриллиантами и элементами из красного золота установлен калибр CRMA2 собственного производства – механизм с автоподзаводом, платина и мосты которого выполнены из титана grade 5. Ротор из красного золота 5N 18K с изменяемой геометрией адаптирует работу модуля автоподзавода в соответствии с уровнем активности владелицы часов. Строгий циферблат из красного золота 5N с бриллиантами и вставками из черного оникса подчеркивает высокий технический уровень этих часов. Премьерная демонстрация модели RM 07-01 из черной керамики состоится на Международном салоне Высокого часового искусства 2018, который пройдет в январе в Женеве.
 
Теги: Richard Mille, RM 07-01, SIHH-2018, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4190