Статья о часах Jaeger-LeCoultre
Reverso – модель, ставшая классикой. Нет ничего плохого в старых классических часах, и Reverso доказывает это после почти 90 лет существования (его создание датируется 1931 годом). Выпущенные в десятках вариаций, Jaeger-LeCoultre не перестают удивлять своих поклонников. В честь выставки SIHH-2018 мануфактура JLC любезно представила модель Reverso Tribute Duoface в элегантном корпусе из розового золота 18к в сочетании с превосходным кожаным ремешком, выполненным аргентинским сапожником Casa Fagliano.
Jaeger-LeCoultre-Duoface-Reverso-with-Casa-Fagliano-Cordovan-Strap-close-up
Reverso – это настоящая классика, если не икона. Созданная в начале 1930-х годов для игроков в поло, которые хотели защитить свои часы во время игр, концепция переворачивающегося корпуса быстро прижилась на часовой арене. На обычной версии Reverso задняя сторона часто используется для нанесения персонализированной гравюры. Jaeger-LeCoultre также выпустили модели с функционалом на обратной стороне корпуса, что позволило носить часы с любой из сторон. Часы Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface как раз являются такими часами.
 
На основном циферблате Reverso Tribute Duoface отображается время и только время. Часовая и минутная стрелки dauphine по центру, маленькая секундная стрелка на 6-ти часах, часовые индексы и шкала в классическом стиле арт-деко. Циферблат темно-серого цвета с лучистым гильоше.
Jaeger-LeCoultre-Reverso-Tribute-Duoface-With-Casa-Fagliano-Strap-2
Корпус из розового золота 18к обладает размером 49.4 мм х 29.9 мм. На втором циферблате отображается второй часовой пояс и 24-часовой индикатор дня/ночи. Второй циферблат серебристого цвета имеет двойную отделку: гильоширование Clous de Paris на заднем плане и опаловое покрытие в центре. Внутри корпуса Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface находится Калибр 854/2. Механизм с ручным заводом состоит из 167-ми деталей, обладает 42-часовым запасом хода, полностью произведен на мануфактуре. 
Jaeger-LeCoultre-Calibre-854A2
Главной изюминкой новинки является ремешок, созданный знаменитыми аргентинскими кожевенными мастерами. Действительно, Casa Fagliano создали двухцветный кожаный ремешок из кордована, специально разработанный и изготовленный вручную для каждого экземпляра часов Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface Casa Fagliano будут выпущены ограниченной серией 100 экземпляров, которые будут доступны исключительно в бутиках Jaeger-LeCoultre. Ориентировочная цена составит 21 000 евро.
 
Технические характеристики Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Duoface
Корпус Розовое золото 18к, размер 49.4 х 29.9 х 12.6 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Механизм С ручным заводом, Калибр Jaeger-LeCoultre 854/2, балансовая частота 3 Гц, запас хода 42 часа, функции часов, минут, секунд, второго часового пояса, индикатора дня/ночи.
Ремешок Двухцветный кожаный с вставкой из розового золота 18к, выпущенный Casa Fagliano
Референс Q396245J, серия ограничена 100 шт.

 

Теги: Jaeger-LeCoultre, Reverso Tribute Duoface Casa Fagliano, SIHH-2018
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4199