Статья о часах Arnold & Son
Последняя новинка Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36 создана в честь двух близких миров Старой Англии – часовщиков и оружейников. Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36 многое повидал на своем веку с тех пор, как оригинальный No. 36 был собственноручно выпущен Джоном Арнольдом в 1778 году. Это были первые карманные часы-хронометр благодаря своим исключительным свойствам точного измерения времени.
 
Были времена, когда часовые мастера соревновались в создании морских хронометров, которые могли бы рассчитать долготу с точностью до одного градуса. Тогда подобные хронометры были громоздкими и помещались в грубые корпуса. Арнольду удалось минимизировать технологию до размера карманных часов.
arnold-et-son-tourbillon-chronometer-no-36-gunmetal
Tourbillon Chronometer No. 36 имеет слегка необычный внешний вид потому что создан на основе стилевых кодов классической английской часовой школы. Каждая подвижная деталь механизма размещена на индивидуальном мосту. Всего в механизме насчитывается 13 разных треугольных мостов, разных размеров и форм, некоторые скелетированы для придания глубины Калибру. Главная платина обработана пескоструем и украшена несколькими  полированными до зеркального блеска шатонами из 18-каратного золота.
 
Антрацитовое покрытие DLC на корпусе из нержавеющей стали хорошо сочетается с розовым золотом механизма. Можно подумать, что вполне естественным для мануфактурного Калибра A&S8600 будет сертификат хронометра COSC, но это далеко не является нормой для турбийона. Запас хода составляет впечатляющие 90 часов, который поддерживается двумя барабанами, расположенными в верхней части механизма. Цена новинки составляет 36 400 швейцарских франков. Часы выпущены ограниченной серией 28 штук.
 
Технические характеристики Arnold & Son Royal Collection Tourbillon Chronometer No.36 Gunmetal
Референс 1ETAS.B01A.T113S, серия огрничена 28 шт.
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 37.8 мм, толщина 5.9 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм Автоматический, хронометр COSC, запас хода 90 часов, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат золотистый
Функции Часы, минуты, секунды, турбийон
Ремешок
Кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали

 

Теги: Arnold & Son, Tourbillon Chronometer No. 36 Gunmetal, турбийон, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4200