Статья о часах Ulysse Nardin
Вы готовы встретиться с невероятным? Ulysse Nardin ломает стереотипы, бросает вызов очевидному, ставит под сомнение повседневность и отправляется исследовать морские глубины. Есть виды, неприспособленные жить в неволе. Свобода – их условие существования, а свобода не признает страх. Присоединяйтесь к нам, исследуйте мир с широко открытыми глазами, путешествуйте во времени, откройте для себя модель Freak. Вы готовы поверить в невероятное?
Ulysse Nardin/19.01.18/1/news_freak_vision_3
Представляем первые часы коллекции Freak с автоподзаводом: модель Freak Vision, уникальный экземпляр, где использованы новаторские идеи, увидевшие свет в концепте Ulysse Nardin InnoVision 2, представленном на выставке SIHH в Женеве в 2017 году. Первая из них – балансовое колесо из сверхлегкого кремния со стабилизирующими лопастями, выполненными из сплава никеля, создающими стабилизирующие турбулентные потоки. Вторая – сапфировое стекло прямоугольной формы, благодаря чему появился обновленный, более тонкий корпус.
 
Дизайн модели видоизменен: верхний мост в виде корабельной палубы стал трехмерным при помощи особой огранке сапфирового стекла, которая позволяет сделать его более тонким. Благодаря этому открывается больший обзор механизма, появляется легкость и воздух. Тем не менее, модель Freak сохранила привычную для себя функцию отображения времени: механизм в виде стрелки, вращаясь вокруг своей оси, показывает время, в него интегрирован карусельный турбийон, закрепленный только на одной оси. 
Ulysse Nardin/19.01.18/1/news_freak_vision_4
Инженерные и технологические разработки – краеугольный камень Ulysse Nardin. Мануфактура стала первой в часовой индустрии, обратившей внимание на кремний и представившей его в деталях механизма Freak в 2001 году. Но прогресс не стоит на месте, сейчас применяется технология прямого сваривания кремния с твердыми элементами никеля (получен патент), для создания практически невесомого балансового колеса. Сочетание микрокристаллов кремния и никеля способствует стабилизации амплитуд и значительно увеличивает точность хода. 
Ulysse Nardin/19.01.18/1/un_freakvision
Еще несколько слов об инновациях: 
Автоматическая система подзавода Grinder, это двусторонняя высокоэффективная система завода механизма, использующая малейшее движение запястья для передачи энергии на узел баланса. Она состоит из четырех рессор, образующих с зубчатым колесом автоподзавода храповый механизм, заводящий барабан вне зависимости от направления вращения ротора. Представьте себе в два раза больше крутящего момента, словно у вас на велосипеде четыре педали вместо двух.
Ulysse Nardin/19.01.18/1/un_freakvision
Дуплексный спуск Ulysse Dual Constant Escapement, гибрид спуска прямого действия Dual Direct Escapement образца 2001 года и спуска Ulysse Anchor Escapement образца 2014 (находясь в подвешенном состоянии, сила трения минимальна) – вместе образующие Святой Грааль часового дела: постоянная сила при постоянной амплитуде и бесперебойном коэффициенте полезного действия. Система обеспечивает балансовому колесу постоянную амплитуду колебаний на протяжении всего запаса хода заводного барабана. 
Ulysse Nardin/19.01.18/1/un_freakvision
 
О мануфактуре Ulysse Nardin 
Основанная Улиссом Нарданом в далеком 1846 году, мануфактура вошла в состав группы компаний Kering в ноябре 2014. Ulysse Nardin вписал славную главу в историю высокого часового искусства: морские хронометры мануфактуры ценились моряками военных и торговых флотилий во всем мире за невероятную точность. До сих пор они являются предметом гордости коллекционеров и знатоков часового дела. Мануфактура полного цикла, пионер в области использования кремния в часовом производстве. Один из немногих брендов, ориентированный на производство собственных деталей. Ulysse Nardin по праву заслужил свое место в высшей лиге - Ассоциации высокого часового искусства (Fondation de la Haute Horlogerie). Не меняя своего адреса с момента основания, мануфактура и сегодня остается верна курсу, взятому много лет назад – поиску новых идей для создания невероятных коллекций, фундаментом для которых являются Marine, Diver, Classic, Executive и Freak. 

Технические характеристики
Референс 2505-250
Механизм
Калибр UN-250
Функции стрелки часов и минут интегрированы в механизм, автоматическая система подзавода “Grinder”, заводящая барабан вне  зависимости от направления вращения ротора. Дуплексный спуск из кремния Dual Ulysse, не требует смазки, амплитуда 2,5Гц, кремниевая основа, инерционные блоки из сплава палладия и никеля, саморегулирующиеся кремниевые микро-лезвия, кремниевая передача, карусельный турбийон: один оборот в час. Запас хода 50 часов при постоянной амплитуде. Особый фиксатор.     
Корпус
из платины, вставки из углеродного волокна. Безель  титан, покрытый слоем синего каучука, боковые срезы для удобства вращения, завод механизма путем вращения нижнего безеля, установка времени путем вращения верхнего безеля, предохранитель. Диаметр  45 мм. Водонепроницаемость до 30 метров. Стекла сапфировые стекла с антибликовым покрытием выпуклой формы. Задняя из титана, фиксируется на 6 винтах, через прозрачную вставку видна система крышка автоподзавода “Grinder”                    
Циферблат сапфировое стекло, гравировка часовых меток
 Ремешок 
прорезиненная кожа, раскладывающаяся застежка из титана
 Стоимость 95 000 СHF

Ulysse Nardin - новинки SIHH-2018

Теги: Freak Vision, SIHH-2018, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4217