Статья о часах Ulysse Nardin
Очень прочный, абсолютно функциональный, технически усовершенствованный, полностью спортивный: представляем обновленный образ коллекции DIVER, хорошо известной поклонникам мануфактуры Ulysse Nardin – брутальный, надежный, профессиональный, наделенный всеми характеристиками модели, необходимой при погружении на глубину. Гелиевый выпускной клапан, водонепроницаемость 1 000 метров. Смелый. Новый. Бескомпромиссный. 
Ulysse Nardin/19.01.18/4/3203-500le-3_93-hammer
Мануфактура Ulysse Nardin неразрывно связана с морем. Ее поиск новаторских инженерных решений и технических разработок начался в далеком 1846 году. Первая слава пришла к ее создателю как раз при работе над палубными морскими хронометрами, которые отличала невероятная точность. Ведь именно точность являлась важнейшей характеристикой навигационных приборов, помогавшей морякам ориентироваться на бескрайних океанских просторах. Позже, мануфактура снискала славу и как производитель дайверских моделей благодаря коллеуции Diver.
Ulysse Nardin/19.01.18/4/3203-500le-3_93-hammer
Как и его предшественник, новый Diver Deep Dive оснащен калибром UN-320 собственного производства, в деталях механизма которого используется кремниевая технология (спусковой механизм, пружина), впервые представленная часовой индустрии именно мануфактурой.
Ulysse Nardin/19.01.18/4/3203-500le-3_93-hammer
Водонепроницаемость модели составляет 1км – мировой рекорд погружения на глубину - 701 метр. В ряду других технических характеристик модели, выпущенной лимитированной серией в 300 экземпляров, стоит выделить съемный титановый предохранитель на отметке «2 часа» и гелиевый выпускной клапан на отметке «9 часов».  Каучуковый ремешок с особыми зазорами, чувствительными к изменению давления на глубине, для максимального удобства фиксации на запястье. Корпус из титана шестиугольной формы, 12 срезов на безеле для простоты использования в перчатках.
Ulysse Nardin/19.01.18/4/news_deep_dive
Оттиск 15 акул-молот на циферблате; гравировка на задней крышке; еще один ярко-красный образ хищника на заводной головке; и последний – на циферблате. Diver Deep Dive создан для поклонников активного отдыха и водных видов спорта. Она для тех, кто не отступает даже тогда, когда становится действительно трудно.
 
Технические характеристики
Референс 
Лимитированная коллекция, состоящая из 300 экземпляров
Механизм
калибр UN-320
мануфактурный механизм, сертификат соответствия Ulysse Nardin, анкерный спуск и пружина из кремния 
Запас хода  около 48 часов 
Завод   автоподзавод  
Функции  часы, минуты, секунды, дата; дата в положении «3 часа», корректировка в обоих направлениях, малая секундная стрелка на отметке «5 часов», автоматическая винтовая система декомпрессионного клапана на отметке «9»
Корпус из титана. Безель односторонний вращающийся безель из титана, частично покрыт слоем каучука. Заводная головка с особым предохранителем из титана рядом с отметкой «2 часа», гравировка акулы-молот. Водонепроницаемость  1000 метров. Стекла сапфировые с антибликовым сапфировым покрытием. Задняя крышка нержавеющая сталь с гравировкой акулы-молот.
Циферблат
синий с оттиском акулы-молот, стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным составом. Диаметр 46 мм. 
Ремешок
каучуковый ремешок с особыми зазорами (пружина, которая регулируется в зависимости от глубины, на которой находится дайвер), раскладывающаяся застежка  
Стоимость 12 000 CHF

Ulysse Nardin - новинки SIHH-2018

Теги: Diver Deep Dive, SIHH-2018, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4220