Статья о часах Audemars Piguet
Существует всего несколько моделей часов, которые смотрятся более классическими, чем оригинальные Audemars Piguet Royal Oak 1972 года. Та тонкая стальная спортивная модель, получившая название "Jumbo" Royal Oak, была в диаметре 39 мм, ее толщина составляла 8.1 мм. Новинка 2018 года повторяет те же размеры и выглядит практически так же, как и историческая модель, но состоит на этот раз из титана и платины. 
audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-titanium-platinum
Корпус часов и крупные звенья браслета изготовлены из титана, в то время как безель и маленькие звенья браслета изготовлены из полированной платины. В результате получился приятный контраст между оттенками и отделкой двух металлов, что дарит часам определенный шарм, в отличие от дебютной модели 1972 года.
audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-titanium-platinum-1
Если титаново-платиновая комбинация покажется немного скромной, Audemars Piguet позаботились о выпуске и других версий, например в корпусе из желтого золота 18к с синим или золотистым циферблатом. В этом году мануфактура представляет новые опции циферблатов, среди которых можно выбрать самый оптимальный.
audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-titanium-platinum-3
Audemars Piguet не впервые применяет эти два металла вместе в качества материала корпуса. Известно, что в прошлом году бренд выпустил две разные модели часов в такой же комбинации материалов – это Royal Oak Tourbillon Extra-Thin и Royal Oak Chronograph. Двухцветное комбо работает очень хорошо, особенно с циферблатом синего цвета, выбранным для этих часов. Если надеть часы на запястье, то издалека их можно перепутать с винтажной моделью. Однако обладатель новинки с необычным сочетанием материалов корпуса знает точно, что у него чрезвычайно необычные часы для ежедневного гардероба.
 
Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak "Jumbo" Extra-Thin
Референс 15202IP.OO.1240IP.01 
Корпус  Диаметр 39 мм, толщина 8.1 мм, титан и платина, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат Синий гильошированный, узор Petite Tapisserie, накладные маркеры из белого золота, люминесцентное покрытие
Браслет Титановый браслет с платиновыми звеньями
Механизм Мануфактурный механизм, Калибр 2121, функции: часы, минуты, дата; диаметр 28.4 мм, толщина 3.05 мм, запас хода 40 часов, автоматический, балансовая частота 19 800 пк/час, камни 36.
Цена 34 800 $

Audemars Piguet - новинки SIHH-2018

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak Jumbo Extra-Thin, SIHH-2018
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4222