Статья о часах A. Lange and Sohne
A. Lange & Söhne Triple Split Chronograph, представленный на выставке SIHH-2018, является первым в своем роде: сплит-хронограф способен одновременно измерять и сравнивать время двух событий продолжительностью до двенадцати часов. Triple Split является расширением возможностей существующего Double Split и представляет собой довольно важное техническое достижение. Обе модели входят в состав коллекции Saxonia. 
a-lange-and-sohne-triple-split_424_038
Хронограф Double Split был представлен в 2004 году и вызвал огромный ажиотаж на то время; от Triple Split в этом году ожидалась подобная реакция. Сплит-хронограф традиционно считается одним из самых сложных из всех часовых усложнений по ряду причин. Обычно его включают в набор функций наряду с репетиром и вечным календарем.
a-lange-and-sohne-triple-split-1
Сплит-хронограф имеет две наложенные друг на друга секундные стрелки хронографа, которые выглядят как одна стрелка до того момента, пока не начнется отсчет двух событий одновременно. Когда вы запускаете хронограф, обе стрелки работают вместе, пока не активизируется сплит- функция. В этот момент одна из двух стрелок останавливается, а другая продолжает идти. 
a-lange-and-sohne-triple-split-2
При повторном нажатии кнопки split остановленная стрелка перепрыгнет вперед, и обе секундные стрелки снова начнут идти вместе. Одним из распространенных способов использования rattrapante является запись последовательных кругов. Тройной rattrapante до этого раньше никем не выпускался, так как даже привычный сплит-хронограф довольно сложно создать и настроить. Как Double Split, так и Triple Split являются flyback хронографами.
a-lange-and-sohne-triple-split-3
Очевидно, что выпуск новинки Triple Split Chronograph – это важное достижение для Lange & Söhne. Часы будут иметь довольно небольшую аудиторию благодаря своей сложности и стоимости, но для всех, кто интересуется часовым делопроизводством, это важная веха, которую стоит отметить. 
a-lange-and-sohne-triple-split4
Ланге удалось повысить сложность Double Split, не увеличивая размер корпуса, что также является довольно впечатляющим достижением. В часовом деле появление новой дебютной модели всегда встречают с энтузиазмом. Приятно видеть новое изобретение от A. Lange & Söhne. Triple Split производится ограниченной серией 100 штук в корпусе из белого золота 18к. Цена новинки составляет 147 000 долларов. Размер корпуса 43.2 х 15.6 мм. Внутри корпуса установлен Калибр L132.1 с запасом хода 55 часов. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с вставкой из белого золота 18к.
a-lange-and-sohne-triple-split-6
Технические характеристики A. Lange & Söhne Saxonia Triple Split Chronograph
Референс 424.038
Корпус Размер 43.2 х 15.6 мм, белое золото 18к
Циферблат Серый, накладные часовые маркеры, люминесцентное покрытие маркеров и стрелок
Ремешок Кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к
Механизм Калибр L132.1, функции: часы, минуты, секунды, тройной сплит- хронограф с 30-минутным и 12-часовым накопителями, индикатор запаса хода. Запас хода 55 часов. С ручным заводом. Балансовая частота 21 600 пк/час. Камни: 46. Платины и мосты из мельхиора, гравированная вручную шейка баланса.
Цена 147 000 $
Серия ограничена 100 штук

a-lange-and-sohne-triple-split-7

a-lange-and-sohne-triple-split-8

 

A. Lange & Sohne - новинки SIHH-2018

Теги: A. Lange & Sohne, SIHH-2018, Triple Split Chronograph, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4227