Статья о часах A. Lange and Sohne
Мануфактура A. Lange & Sohne представила в этом году новинку Saxonia Thin Blue Copper в корпусе из белого золота с диаметром 39 мм. Новинка обладает роскошным авантюриновым циферблатом, который переливается тысячами блестящих вкраплений оксида меди. 
a-lange-and-sohne-saxonia-copper-blue
Техника изготовления такого рода циферблатов появилась в 17 веке в Венеции. Они имеют глубокий синий цвет и мерцающий эффект. Часы комплектуются механизмом с ручным заводом, Калибр L093.1, тем самым, что используется в моделях Saxonia Thin 37 мм и 40 мм.
 
Эти часы являются четким сигналом о том, что Lange сосредотачивается на более эстетичных нововведениях наряду с техническими. С Saxonia Thin Blue Copper, как и в случае с новыми моделями Little Lange 1 с гильошированными циферблатами, мануфактура пытается немного отойти от своего более традиционного подхода к дизайну, используя новые методы и материалы. 
a-lange-and-sohne-saxonia-copper-blue-1
A. Lange & Sohne трудятся над тем, чтобы заполнить пробелы в женской коллекции часов. И хотя модель Saxonia Thin Blue Copper явно не обозначена как женская, она все же может легко попасть в эту категорию. Приятно наблюдать, как A. Lange & Sohne добавляет что-то эстетически необычное в традиционно сдержанную коллекцию. 
 
Технические характеристики A. Lange & Söhne Saxonia Thin Copper Blue
Корпус Диаметр 39 х 6.2 мм, белое золото 18к
Циферблат Синий, накладные метки из белого золота 18к
Ремешок Кожа аллигатора с золотой вставкой
Механизм Калибр L093.1, функции: часы, минуты; запас хода 72 часа, с ручным заводом. Балансовая частота 21 600 пк/час. Камни: 21.
Цена 22 000 $

A. Lange & Sohne - новинки SIHH-2018

Теги: A. Lange & Sohne, Saxonia Copper Blue, SIHH-2018
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4229