Статья о часах A. Lange and Sohne
A. Lange & Sohne Saxonia Outsize Date – это простые часы, которые на самом деле вобрали много нового в свой 38,5-миллиметровый корпус. Во-первых, у семейства Saxonia не было увеличенной апертуры даты (без индикатора фазы Луны) в моделях в течение нескольких лет. Новинка возвращает этот стиль наряду с новым Калибром, L086.8.
a-lange-and-sohne-saxonia-outsize-date
Часы Saxonia Outsize Date  представлены в двух версиях – в корпусе из белого и розового золота 18к. Обе новинки комплектуются черными циферблатами с черной апертурой даты. Часы получились очень универсальными благодаря автоматическому механизму, сдержанным цветам и минимальному набору функций, необходимых при ежедневном использовании.
a-lange-and-sohne-saxonia-outsize-date-1
Модель Saxonia была выпущена еще в 1994 году в рамках первой современной коллекции A. Lange & Söhne. И, что удивительно, была очень похожа на новинку 2018 года. Несомненно, логотип и кнопка быстрой смены даты были размещены немного по-другому. И корпус был намного меньше -  34 мм, но дух и функциональность часов сохранили сходство. 
a-lange-and-sohne-saxonia-outsize-date-2
A. Lange & Sohne Saxonia Outsize Date комплектуется современным механизмом с 72-часовым запасом хода. Ротор подзавода снабжен платиновым противовесом и пружиной для точной регулировки. Замечательно видеть, что A. Lange & Sohne возвращают старую любимую Saxonia Outsize Date, но с современными штрихами. 
a-lange-and-sohne-saxonia-outsize-date-3
Технические характеристики A. Lange & Söhne Saxonia Outsize Date
Референс 
 
381.029 (белое золото 18к), 381.031 (розовое золото 18к)
Корпус Размер 38.5 х 9.6 мм, белое или розовое золото 18к
Циферблат Черный, накладные золотые маркеры часа 
Ремешок Черный из кожи аллигатора с вставкой из золота 18к
Механизм Калибр L086.8. Функции: часы, минуты, секунды, увеличенная дата. Запас хода 72 часа. Автоматический завод. Балансовая частота 21 600 пк/час. Камни: 40. Общее число деталей: 286. Платины и мосты из мельхиора, гравированная вручную шейка баланса.
Цена 25 900 $ для обоих вариантов.

A. Lange & Sohne - новинки SIHH-2018

Теги: A. Lange & Sohne, Saxonia Outsize Date, SIHH-2018
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4230