Статья о часах TAG Heuer
Художник граффити Алек Монополи (настоящее имя Алек Эндон) и TAG Heuer представили плод совместного творчества на Art Basel Miami. На этот раз специальная версия часов TAG Heuer Carrera Connected Modular 45 Watch получила циферблат с изображением одного из граффити художника. Ограниченная серия часов из 300 экземпляров была представлена на вечеринке в Майами, в ходе которой Алек Монополи сделал завершающие штрихи в оформлении ремешков к часам.
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition
Часы TAG Connected Modular 45 в диаметре имеют 45 мм. Смартчасы с поддержкой Аndroid; коронка используется для управления функциями. Экран часов Alec Monopoly имеет цифровое изображение граффити художника. Белые каучуковые ремешки к каждому экземпляру часов оформлены вручную Алеком Монополи, и каждый из них является единственным в своем роде. Все 300 ремешков были закреплены бок о бок на большой доске, где художник покрасил их все сразу, используя технику распыления краски. 
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-1
Часы CM45 Watch имеют 1 ГБ основной памяти, 4 ГБ дополнительной памяти и 25 часов запаса батареи. Это первый совместный проект часовой мануфактуры с художником для североамериканского рынка. До этого Монополи участвовал с TAG Heuer в специальном проекте Formula 1, продаваемого исключительно у ритейлера в Мексике.
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-2
Алек Монополи также принял участие в перфомансе. На следующий день после вечеринки он поднялся на 40-футовую стену в отеле Fontainebleau и поставил последние штрихи на мурал с изображением своего знакового персонажа, г-на Монополии, также известного как Rich Uncle Pennybags из настольной игры Monopoly.
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-3
Роль художника - амбассадора TAG Heuer заключается в том, чтобы создавать оригинальные картины, которые можно повесить в бутиках бренда во всем мире, а также создавать другие маркетинговые материалы. Алек Монополи известен тем, что носит бандану на лице, чтобы оставаться инкогнито. «Анонимность – это часть культуры граффити, которая позволяет продолжить рисовать», - говорит Монополи. Сам художник в своем творчестве вышел за рамки уличных граффити и перешел к картинам, которые выставлены в галереях Нью-Йорка, его родном городе, а также Майами.
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-4
Художник был приглашен сотрудничать с TAG Heuer после того, как генеральный директор Жан-Клод Бивер три года назад спросил совет у своего 14-летнего сына Пьера. «Я спросил его, как я могу обратиться к новому поколению», - говорит Бивер. «Он сказал мне, что я должен работать с Карой Делевинь (которая также является амбассадором TAG Heuer) и Алеком Монополи. 
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-5
Его сын подписался на Instagram Monopoly, и Бивер стал его фоловером, и, в конце концов, связался с ним, чтобы купить какие-то работы. «Чем больше я исследовал Instagram, тем больше я видел, что он оказывает большое влияние на это молодежь, и мне стало нравиться его искусство», - говорит Бивер. «Я даже купил картину для своего сына, чтобы поблагодарить его». Специальная серия часов Alec Monopoly доступна на сайте TAG Heuer, цена составляет 1 850 $.
tag-heuer-alec-monopoly-special-edition-6
Теги: Alec Monopoly Special Edition, TAG Heuer, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4239