Статья о часах Richard Mille
Часовая компания Richard Mille представила очень красивую новинку Tourbillon RM 51-02 Diamond Twister, сияющую бриллиантами. Роскошные часы могут похвастать не только 270-ю алмазами, закрепленными в спиралевидной форме на золотых циферблатах и титановых мостах, но и выполнением более трехсот операций, необходимых для создания фирменного трехсоставного корпуса. В процессе обработки корпуса использовалась резка, штамповка, фрезерование, полировка и сатинирование, которые довели до совершенства классический изогнутый корпус Richard Mille. Все трудности и издержки в процессе изготовления компенсируются чрезвычайным комфортом при эксплуатации часов.
richard-mille_tourbillon_rm51-02_diamond_twister
Стремление к исключительности Richard Mille нашло свое отображение в черной ониксовой пластине, видимой через сапфировое стекло на обороте корпуса. Richard Mille описывает оникс как «камень, который олицетворяет равновесие и вдохновение». Это также хорошо в ручной отделке механизма. Любители наблюдать за работой часового механизма, несомненно, оценят турбийон, балансовое колесо с переменной инерцией, балансовое колесо с прогрессивной отдачей, а также заводную коронку, инкрустированную драгоценными камнями. Индикатор запаса хода расположен между 10 и 11 часами. 
Richard Mille-rm51-02-diamant-twister
Технические характеристики Richard Mille Tourbillon RM51-02 Diamond Twister
Корпус Белое золото 18к, белые бриллианты, черные сапфиры, водонепроницаемость 50 метров, размер 47.95 х 39.7 х 12.3 мм
Механизм Автоматический, Калибр RM51-02, запас хода 48 часов, противоударная система защиты механизма. Функции: часы, минуты, запас хода, турбийон. Балансовая частота 21 600 пк/час. 
Циферблат Скелетированный, 270 белых бриллиантов
Ремешок Кожа аллигатора с золотой вставкой
Серия ограничена 30 штук
 
Теги: Richard Mille, Tourbillon RM 51-02 Diamond Twister, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4240