Статья о часах Armin Strom
Вслед за успехом часов Mirrored Force Resonance, выпущенных в конце 2016 года, Armin Strom представили новую модель, оснащенную двумя балансами, входящими в резонанс - Pure Resonance. Подход к дизайну этой модели более классический, на циферблате размещена малая секундная стрелка, сам корпус имеет меньший диаметр. Римские цифры доминируют на смещенном субциферблате, отображающим часы и минуты. Классическая шкала в виде железнодорожного полотна точно обозначает минуты. Меньший субциферблат на 7 часах показывает секунды.
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance
Технология такая же, как и у предыдущих моделей, но с некоторыми отличиями. Заменив механизм флайбэк, используемый в Калибре ARF15 для модели Mirrored Force Resonance, функцией малой секундной стрелки, удалось улучшить точность хода механизма. Фактически, чем меньше функций, которые должны выполнять часы, тем лучше общая точность.
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance_FIRE-01
Без лишних функций эти часы могут полностью фокусироваться на точном отсчете времени. Циферблаты получают свою распределенную энергию от нижнего регулятора, в то время как верхний регулятор остается на месте, чтобы создать резонанс.
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance_FIRE-02
Архитектура Калибра ARF16 характеризуется резонансными регуляторами и резонансной пружиной сцепления с левой стороны, а также мостами, украшенными женевскими волнами, впервые примененными в Amin Strom, по центру. Безупречная отделка соответствует самым высоким стандартам Haute Horlogerie. Балансовая частота механизма с ручным заводом составляет 25 200 пк/час. Калибр, состоящий из 206 деталей, имеет запас хода 48 часов.
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance_WATER-01
Корпус толщиной 12 мм и диаметром 42 мм доступен в нержавеющей стали или розовом золоте с уменьшенными ушками и коронкой, практически без безеля, хотя характерный выступ на 6-ти часах остается как дань уважения основателю Armin Strom, который предлагал это пространство клиентам для личной гравюры. Цена Armin Strom Pure Resonance составляет 49 000 швейцарских франков в корпусе из нержавеющей стали и 62 000 швейцарских франков в розовом золоте.
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance_WATER-02
Armin-Strom-ARF16_Pure-Resonance_WATER-ws1Armin-Strom-ARF16_Recto
Armin-Strom-ARF16_Verso
Теги: Armin Strom, Pure Resonance, SIHH-2018
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4258