Статья о часах Franck Muller
Franck Muller Vanguard Lady Tourbillon Gravity - первый женский турбийон в коллекции Vanguard, но это отнюдь не первый турбийон марки. Franck Muller - один из оригинальных независимых брендов, который специализируется на высоких усложнениях и стал первым производителем часов, который начал делать турбийоны специально для женщин. Его первые женские часы с турбийоном Lady Tourbillon были представлены в 2008 году.
 
На сегодняшний день в коллекции Franck Muller есть три женские модели часов с турбийоном: одна в коллекции Round, одна в коллекции Heart и одна в коллекции Vanguard Lady. Franck Muller Vanguard Heart Skeleton - красиво скелетонированные женские часы также былы представлены в этом году мануфактурой.
VANGUARD_LADY_TOURBILLON_GRAVITY
Механизм с ручным заводом, Калибр FM L03, был специально создан для женских часов Lady Tourbillon. Это, по сути означает, что он был миниатюризирован, создан с нуля как механизм меньшего размера. Его толщина составляет 5,7 мм, а диаметр – 29,5 мм. Для сравнения, мужская версия этого Калибра имеет габариты 8,7 х 38,4 мм. 
 
Диаметр клети турбийона в женских часах составляет 16,25 мм, в мужских же - 21,2 мм. Корпус Vanguard Lady Tourbillon Gravity выполнен в форме тонно в типичном стиле Franck Muller, его ширина 35 мм, толщина 11,5 мм и длина 46,3 мм. Это очень маленький размер корпуса женских часов с турбийоном. Есть дамы, которым нравятся большие часы (шириной 44 мм), поэтому легко можно предпочесть турбийон для мужчин Vanguard Gravity, который инкрустирован бриллиантами общим весом около 9 карат.
 
Мосты механизма построены на трех осях вогнутой и выпуклой формы, которые образуют эллиптический круг в общей композиции. Мост является центральной особенностью часов, и именно эту функцию Franck Muller использует для основного акцента в женской модели Vanguard Gravity. Один из мостов выполнен из анодированного алюминия, окрашенного в розовый цвет. Цвет сочетается с контуром цифр, маркировкой на минутной дорожке, заводной коронкой и ремешком. По сравнению с некоторыми другими часами Franck Muller, особенно женскими часами, эта модель действительно очень женственная.
 
Часы Vanguard V38 Heart Skeleton щедро украшены изображениями сердечек. Их всего семь, и они не просто отштампованы на циферблате, вылиты в эмали, или очерчены драгоценными камнями. Они образуют мосты скелетонированного механизма с ручным заводом. Корпус шириной 32 мм идеально подходит к изящному женскому запястью. Материал, из которого созданы часы, - золото или нержавеющая сталь. Толщина корпуса – 10,4 мм. Она подчеркивается драматическим эффектом глубокого профиля сердец, которые скелетонированы с обеих сторон. Часы водонепроницаемы до 30 метров. Функционал включает в себя часы, минуты и маленькую секундную стрелку на 6 часах. Калибр обеспечивает четырехдневный запас хода. Ремень из кожи аллигатора, нашитой на каучуковую основу.
Franck_Muller_Vanguard_V38_Heart_Skeleton
Цена Vanguard Heart Skeleton составляет 20 800 CHF в корпусе из нержавеющей стали и 26 800 CHF в корпусе из белого или розового золота 18к. Vanguard Lady Tourbillon Gravity выпускается в двух размерах. 35-миллиметровая версия из нержавеющей стали по цене 113 000 CHF, из белого или розового золота - 120 600 CHF. Модель диаметром 38 мм доступна по цене 115 000 CHF в корпусе из нержавеющей стали и 123 000 CHF в белом или розовом золоте.
 
Теги: Franck Muller, Vanguard Heart Skeleton, Vanguard Lady Tourbillon Gravity, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4266