Статья о часах Blancpain
Дебютировав в 2002 году, полный календарь с GMT зарекомендовал себя как основополагающее часовое усложнение бренда. К выставке Baselworld 2018 Blancpain переосмысливает это практичное усложнение и возвращает его в виде нового Полного Календаря GMT, дополненного запатентованными Blancpain подушными корректорами.
Blancpain-Villeret-Quantieme-Complet-GMT-Pre-Baselworld-2018-2
С начала 1980-х часы Blancpain с полным календарем и фазой луны стали фирменным знаком бренда. Дизайн, используемый Blancpain, прочно зарекомендовал себя в качестве классической компоновки. Он отображает день недели и месяц в отдельных окошках, дату - с помощью дополнительной вороненой изогнутой стрелки на шкале, расположенной симметрично основному кольцу, а фазу луны – в окошке, расположенном в районе отметки «6 часов». Добавка функции GMT поднимает эти часы на уровень высокого часового усложнения. Гарантируя, что часы становятся идеальным компаньоном путешественника, календарь отображает данные, которые привязаны к дисплею, отображающему местное время с помощью основных стрелок. Домашнее время отображается стрелкой, промаркированной красным треугольником.
Blancpain-Villeret-Quantieme-Complet-GMT-Pre-Baselworld-2018
Презентация такой комбинации часовых усложнений в коллекции Villeret приносит с собой инновации, которые были разработаны после выхода первой версии Полного Календаря GMT. Собственный калибр теперь обладает кремниевой пружиной баланса с супер антимагнитными свойствами и сверхвысокой точностью хода. Настройка всех показаний календаря и фазы луны происходит с помощью ногтя вместо того, чтобы использовать стандартный пушер, что стало возможным благодаря эксклюзивным подушным корректорам. Дополнительное преимущество заключается в том, что скрытые корректоры позволяют достичь абсолютной гладкости боковой части корпуса, неискаженной углублениями, необходимыми для корректоров, общепринятых в часовом мире. Быстрая настройка местного времени через часовые промежутки осуществляется с помощью заводной головки.
Blancpain-Villeret-Quantieme-Complet-GMT-Pre-Baselworld-2018
Полный Календарь GMT существует в двух версиях: в красном золоте с опалиновым циферблатом и римскими цифрами из красного золота и в стали с белым циферблатом и римскими цифрами из белого золота. Обе версии заключены в 40-мм корпус с традиционным для Villeret безелем с двойной ступенькой. Ремешок из аллигатора или металлический браслет доступны для каждой версии.
Blancpain-Villeret-Quantieme-Complet-GMT-Pre-Baselworld-2018
 
Теги: Baselworld-2018, Blancpain, Quantieme Complet GMT, Villeret
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4276