Статья о часах Richard Mille
Richard Mille представили новинку RM 11-03 Chronograph Flyback McLaren. Корпус модели RM 11-03 McLaren изготовлен из карбона TPT® и кварца TPT®. Кварц TPT® состоит из более чем 600 слоев параллельныхнитей, полученныхпутем разделения кремниевых волокон. Слои, толщина которыхне превышает 45 микрон, наполняют полимером оранжевого цвета, разработанного специально для нужд Richard Mille, и укладывают ихпоочередно со слоями карбона TPT® на автоматизированном станке, который изменяет направление нитей между слоями на 45°.
RM11-03_McL_full-front
Полученный материал нагревают до 120° под давлением 6 бар в автоклавах, напоминающихиспользуемые в авиационном производстве, и обрабатывают на станкахс ЧПУ на фабрике Richard Mille. При обработке кварца TPT® на поверхности случайным образом проступают разные слои, образуя неповторимый узор, в силу чего каждый экземпляр по-настоящему уникален. Корпус сохраняет водонепроницаемость на глубине до 50 метров благодаря двум прокладкам круглого сечения из нитрила. Он собирается при помощи 20 винтов с каннелюрами из титана Grade 5 и износостойких шайб из нержавеющей стали 316L.
RM11-03_McL_view2
Сапфировое стекло (толщина 0,4 мм) с двусторонним антибликовым покрытием, защищено восемью силиконовыми скобами, закрепленными в выемки фланца сверху и снизу. Со стороны безеля: сапфировое (прочность 1800 по Виккерсу) с двусторонним антибликовым покрытием Толщина: 1,5 мм. Задняя крышка: сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
Толщина: 1,2 мм в центре и 2,04 мм по периметру. 
RM11-03_McL_view3
Внутр корпуса находится Калибр RMAC3 - скелетонизированный механизм с автоподзаводом при помощи ротора с изменяемой геометрией, индикация часов, минут и секунд, хронограф с функцией flyback, 60-минутный счетчик обратного отсчета в положении «9 часов», 12-часовой счетчик, крупный указатель даты и указатель месяца. Запас хода около 55 часов. Реальный запас хода зависит от того, на протяжении какого времени задействован хронограф.
RM11-03_McL_view4
Одним нажатием на кнопку между отметками «4 часа» и «5 часов» можно обнулить показания хронографа и запустить новый отсчет без предварительной остановки механизма. Изначально это решение было разработано для пилотов, с тем чтобы избежать потерь времени (и, соответственно, точности) при остановке хронографа, обнулении его показаний и повторном запуске в случае использования хронографа в целях навигации.
RM11-03_McL_front_strap
Когда хронограф включен, часы и минуты хронометража отображаются на счетчиках в положениях «6 часов» и «9 часов», в то время как секунды указываются центральной стрелкой.
Запуск и остановка хронографа производятся нажатием на кнопку между отметками «1 час» и «2 часа». Функцию flyback можно включить в любой момент при помощи второй кнопки, расположенной между отметками «4 часа» и «5 часов».
RM11-03_McL_contreplongee-couronne-2
Баланс с переменной инерцией гарантирует повышенную устойчивость часов к сотрясениям и предотвращает возможные негативные последствия разборки-сборки механизма, что положительно сказывается на точности хода в долгосрочной перспективе. Кроме того, он делает ненужным применение градусника. Регулировку точности хода можно выполнять с большей эффективностью непосредственно на балансовом колесе при помощи четырехрегулируемых инерционных грузов.
RM11-03_McL_caseband
RM11-03_McL_back
RM11-03_McL
McLaren-GTR-Concept_11
McLaren-GTR-Concept_09
McLaren-GTR-Concept_04
McLaren-GTR-Concept_03
McLaren-GTR-Concept_02
McLaren-GTR-Concept_01
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4281