Статья о часах Girard-Perregaux
Этот единственный в своем роде шедевр отдает дань уважения часам, созданным Константом Жирардом и награжден Золотой медалью на Универсальной выставке 1889 года в Париже. Во время Универсальной выставки 1889 года в Париже часы из Ла-Шо-де-Фон создали ажиотаж вокруг Калибра с тремя параллельными стрелками. Карманный хронометр Girard-Perregaux с тремя золотыми мостами был удостоен высшей награды на мероприятии. Часы были переданы международным агентам Hauser, Zivy & C °, владельцам роскошного мексиканского магазина La Esmeralda, в котором представлен превосходный ассортимент часов и ювелирных изделий. Только в конце 1960-х годов этот хронометр вернулся на Родину. Имя La Esmeralda хранит память о его эпическом путешествии.
girard-perregaux-esmeralda
Именно в 1860 году Констант Жирар разработал эту легендарную конструкцию, в которой три стреловидных параллельных моста поддерживают подвижные части механизма. В 1867 году карманный хронометр с турбийоном и тремя мостами из никеля получил награду от Обсерватории Невшателя, а также медаль на Парижской универсальной выставке. Поэтому Констант Жирар решил защитить этот оригинальный механизм, подав патент в Патентное ведомство Соединенных Штатов.
girard-perregaux-esmeralda-1
Спустя почти полтора столетия La Esmeralda Tourbillon с тремя золотыми мостами, полностью созданный одним мастером-часовщиком, возрождается в память об исторической модели, представленной в 1889 году. Отделка деталей полностью выполнена вручную, включая верхнюю платину, которая выгравирована вручную, чтобы выделить мотив лучистого гильоше. Барабан сатинирован, скошен, а также украшен гравировкой в виде спирального мотива. Нижняя платина украшена мотивом Côtes de Genève и круговым зернением. Все 80 компонентов знаменитой турбийонной каретки также отшлифованы вручную. Структура мануфактурного автоматического механизма фокусирует внимание на этом сложном устройстве, вес которого составляет всего 0,305 г.
girard-perregaux-la-esmeralda-artisanat2
Корпус из розового золота 18к полностью гравирован вручную. На задней крышке часов изображены три скачущие лошади, выгравированы надписи «Tourbillon» и «La Chaux-de-Fonds». Другие особенности, напоминающие часы1889 года, включают цветы и мотивы овальной формы, украшающие безель и верхнюю поверхность ушек. Наконец, стороны корпуса идентичны модели, которая служила источником вдохновения. Эта единственная в своем роде модель, снабженная тройным сапфировым стеклом, обеспечивающим панорамный вид на механизм. Часы поставляются с черным ремешком из кожи аллигатора и застежкой из розового золота.
 
Технические характеристики Girard-Perregaux La Esmeralda "A Secret"
Референс  99276-52-000-BA6E
Корпус  розовое золото 18к, диаметр 44 мм
Механизм автоматический, запас хода 60 часов, балансовая частота 21600 пк/час
Функции
часы, минуты, секунды, турбийон
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к
 
Теги: Esmeralda Secret Tourbillon, Girard-Perregaux, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4284