Статья о часах Rolex
Часы Rolex считаются знаковыми, однако не каждая модель становится культовой. Rainbow Daytona – это именно те часы, которые завоевали внимание и любовь поклонников Ролекс во всем мире. В коллекции швейцарской часовой мануфактуры были представлены модели в корпусе из белого и желтого золота 18к в строго ограниченном количестве. Эти часы стали выбором рок-звезд и голливудских звезд, а также самых известных коллекционеров в мире. 
rolex-gmt-master-ii-everose-gold
В нынешнем году Rolex представили Rainbow Daytona в корпусе из розового золота 18к. Безель украшен 36-ю разноцветными багетными сапфирами. Черный лаковый циферблат вмещает в себя золотистые накопители хронографа, а также багетные часовые метки из разноцветных сапфиров. Стрелки изготовлены из розового золота и покрыты SuperLuminova.
rolex-gmt-master-ii-everose-gold-1
Спрос на Rainbow в белом и желтом золоте медленно поднимался в течение последних нескольких лет, цена на них выросла более чем в два раза. Третий вид Rainbow Daytona – это сюрприз для почитателей марки, поэтому часы точно не залежатся на прилавках. Эта новинка является одной из самых интересных и важных в нынешней коллекции Rolex.
rolex-gmt-master-ii-everose-gold-2
Технические характеристики Rolex Cosmograph Daytona Rainbow
Референс 116595 RBOW
Корпус розовое золото 18к, 40 мм, водонепроницаемость 100 метров, ушки инкрустированы белыми бриллиантами, безель из разноцветных сапфиров
Циферблат черный, золотистый, 11 разноцветных багетных сапфиров, стрелки из розового золота 18к, люминесцентное покрытие часовой и минутной стрелок. 
Браслет из розового золота 18к
Механизм автоматический, Калибр 4130, функции: часы, синуты, секунды, хронограф. Запас хода 72 часа. Балансовая частота 28 800 пк/час, 44 камня, сертифицированный хронометр COSC. Вертикальная передача, колонное колесо, пружина Parachrom.
Цена 86 000 $

rolex-gmt-master-ii-everose-gold-3

rolex-gmt-master-ii-everose-gold-4

rolex-gmt-master-ii-everose-gold-5

rolex-gmt-master-ii-everose-gold-6

Теги: 116595 RBOW, Baselworld-2018, Rainbow Daytona Everose Gold, Rolex, хронограф, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4310