Статья о часах Zenith
Коллекция Defy занимает флагманские позиции в коллекции часов Zenith. В прошлом году бренд впервые представил хронографы с потрясающей точностью измерения, а также экспериментальную Defy Lab с совершенно новым регулятором. Мануфактура продолжает расширять ассортимент как повседневных моделей, так и часов с усложнениями. Defy Classic – идеальный вариант костюмных часов, а Defy Zero G – яркий представитель мира высокого часового искусства.
zenith-defy-zero-g
Zero G сочетает в себе мощный механизм El Primero с запатентованным модулем, известным как Gravity Control, который действует как гироскопическое крепление регулятора, гарантируя его постоянное горизонтальное положение. Теоретически это означает, что баланс должен работать с нейтральной скоростью, без изменений под действием силы тяжести. Это идея применялась в ранних морских хронометрах. Модуль Gravity Control в новом 44-миллиметровом Defy меньше, чем любое предыдущее исполнение, но не намного, на 30% меньше от величины модуля в прежних версиях.
zenith-defy-zero-g-1
Когда речь идет о Zenith, в первую очередь вспоминаются хронографы. Конечно же, El Primero Сhronograph является настоящей легендой, заслуживающей уважения. Но Zenith делает намного больше, следуя инновационному пути развития. Defy Zero G – это смелые часы, если не сказать больше, особенно учитывая золотой корпус и браслет. Gravity Control – очень интересный механизм, который, несомненно, оценят настоящие поклонники высокого часового искусства.  
zenith-defy-zero-g-3
Технические характеристики Zenith Defy Zero G
Референс  95.9000.8812/78 (титан), 18.9000/8812/78 (розовое золото 18к)
Корпус титан или розовое золото 18к, 44 х 14.75 мм, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат
скелетонированный с синими акцентами, накладные индексы и стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок из кожи аллигатора или металлический браслет
Механизм с ручным заводом, Калибр El Primero 8812 S, функции: часы, минуты, секунды. Запас хода 50 часов, балансовая частота 36 000 пк/час, 41 камень, 324 детали, гироскоп с платиновым механизмом из 139-ти элементов.
Цена 99 800 $ титан на ремешке, 100 800 $ титан на браслете, 115 900 $ золото на ремешке, 131 000 $ золото на браслете 

zenith-defy-zero-g

Теги: Defy Zero G, Gravity Control, Zenith, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4315