Статья о часах Harry Winston
С тех пор как Harry Winston присоединились к группе Swatch Group в 2013 году, мануфактура постепенно усовершенствовала коллекцию часов, чтобы более точно отразить ее наследие в качестве ювелирной компании. В частности, история ювелирного Дома началась в Нью-Йорке в 1932 году, в период взлета на пик популярности стиля арт-деко в дизайне. 
 
Гарри Уинстон любил строгую геометрию Арт-деко; его любимым видом огранки драгоценных камней была форма изумруда, напоминающая собой прямоугольную багетную огранку. Гарри Уинстон также любил большие бриллианты и прославился как король бриллиантов, продавая самые крупные экземпляры, как, например, Hope Diamond, Jonker и Lesotho. Его даже упоминают в классической песне «Бриллианты - лучшие друзья девушек» в строчке куплета: Talk to me Harry Winston! Tell me all about it!  / «Поговорити со мной, Гарри Уинстон! Расскажите мне все об этом! ».
AVEQHM21RR125
В этом году Harry Winston представили 10 новых ювелирных часов на выставке Baselworld. Только Cartier или Graff могут конкурировать с этим плодовитым ювелирным Домом. Очень немногие производители используют драгоценные камни такого высокого качества. 
 
Harry Winston Emerald
Эстетика Art Deco хорошо представлена в первых трех часах: Avenue Classic Aurora, Emerald и Marblery Marquetry. Из них Emerald - это самые повседневные часы с бриллиантами и четырьмя розовыми сапфирами, которые в совокупности содержат около одного карата. По сравнению с другими, часы выглядят красиво, а не сногсшибательно. Тем не менее, подобный формат самый удобный для носки, и на сумму 13 800 $ это самый доступный вариант из новой ювелирной коллекции часов от Harry Winston. Двойной розовый атласный ремешок подчеркивает стильный вид часов и представляет собой тенденцию, которую подхватывают другие бренды, включая Bulgari, Hermès и Baume & Mercier. Harry Winston Emerald инкрустированы бриллиантами общим весом 0,609 карат и розовыми сапфирами общим весом 0,031. Часы комплектуются кварцевым механизмом.
AVEQHM21WW292_BlackBg
Harry Winston Avenue Classic Aurora
Avenue Classic Aurora имеет более архитектурный стиль, с его суженными багетами и геометрическими элементами, напоминающими колонны в зданиях в стиле арт-деко. В качестве индексов времени используются белые бриллианты, сразу по 4 штуки в ряд. Маленький жемчужный циферблат украшен бриллиантовым паве, логотипом и надписью Harry Winston. Новинка представлена в двух версиях – белом и розовом золоте, а также с акцентами из голубых или розовых сапфиров общим весом 0.79 карат. Общий вес бриллиантов – 3.47 карата. Механизм также используется кварцевый.
Harry Winston/26.07.18/EMEQHM18WW007
Harry Winston Marble Marquetry
Marblery Marquetry - платиновые коктейльные часы, вдохновленные звездным узором на мраморном полу в бутике Harry Winston в Нью-Йорке. Драгоценные камни излучают наружу от циферблата концентрический ореол. Циферблат инкрустирован 48-ю багетными бриллиантами с потайной закрепкой и 48-ю круглыми бриллиантами, окруженными ореолом из 28 багетных синих сапфиров, окруженным еще одним ореолом из 24 круглых бриллиантов на корпусе. Браслет полностью инкрустирован бриллиантами и сапфирами. Общий вес драгоценных камней составляет 9.48 карат для бриллиантов и 3.8 карат для сапфиров. Как и в предыдущих часах, используется кварцевый механизм.
 
Harry Winston Ocean Moon Phase
Следующие три модели - это круглые часы в коллекции Ocean, и им присущ более свободный, креативный стиль инкрустации драгоценных камней. В часах Ocean Moon Phase 100 белых бриллиантов закреплены под сапфировым стеклом, напоминая собой звезды в небе, которые нависают над циферблатом. Декоративная луна, прилегающая к фактическому индикатору фазы Луны, вращается и опускается под бриллианты, словно она тонет под волнами моря. Кольцо бриллиантов вокруг апертуры даты - это еще одна черта Гарри Уинстона. Здесь драгоценные камни подчеркивают сложность модели.
 
В целом, часы вмещают в себя 207 бриллиантов общим весом 3,49 карата. В часах применяется кварцевый механизм. Корпус изготовлен из розового или белого золота 18к с коричневым или розово-голубым перламутровым циферблатом. 
Harry Winston/26.07.18/HJTQHM14PP004
Harry Winston 20th Anniversary Ocean
Модель часов Harry Winston 20th Anniversary Ocean сочетает в себе бриллианты с редкими и экзотическими синими турмалинами, которые используются чтобы подчеркнуть функции на циферблате. В красивом обрамлении оказались ретроградные индикаторы и смещенный вверх от центра циферблат. Белые бриллианты формируют апертуру даты на 6-ти часах, которую уравновешивает крупный алмаз на 12-ти часах. 
 
С обратной стороны корпуса часы не менее живописны. Ротор автоподзавода украшен 23-мя голубыми турмалинами. Общее количество драгоценных камней составляет 170 бриллиантов весом 3.44 карата и 120 турмалинов Параиба весом 0.33 карата. Часы комплектуются автоматическим механизмом Калибр HW3302. И выпущены ограниченной серией 20 штук.
OCEABI36WW052
Harry Winston Ocean Waterfall
Циферблат Ocean Waterfall инкрустирован 165-ю конусообразными багетными бриллиантами, которые напоминают собой каскадный водопад. Розовые сапфиры включены в общую композицию. Розовый сапфир изумрудной огранки расположился на отметке 12-ти часов. Малая секундная ретроградная стрелка находится на 6-ти часах. Конические багетные бриллианты с невидимой закрепкой образуют подобие кирпичной кладки. Внутри корпуса установлен автоматический Калибр HW2202 с запасом хода  65 часов.
OCEQMP36WW027
Корпус диаметром 36 мм изготовлен из белого золота 18к. Общее количество драгоценных камней - 307 багетных бриллиантов общим весом 12.39 карата; 97 круглых бриллиантов, общим весом 0.29 карата; и 45 розовых сапфиров, всего 0,158 карата. Четыре из представленных шести часов имеют кварцевые механизмы, и помимо творческого дизайна большая часть их внешнего убранства зависит от изобилия сияющих бриллиантов.
 
Теги: Jewelry 2018, Часы Harry Winston, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4340