Статья о часах Louis Moinet

Успех модели 20-Second Tempograph, несомненно, связан с тем, что она воплотила в себе все ключевые ценности Louis Moinet. Во-первых, модельный ряд состоит из серии лимитированных серий и уникальных выпусков, которые многие коллекционеры терпеливо стремились приобрести. Кроме того, это часы, которые могут похвастаться технологией и эстетикой в равной мере - баланс, который хорошо виден на циферблате. И, наконец, эти часы имеет эксклюзивный дизайн, олицетворяющий творческие устремления, которыми всегда обладали Ateliers Louis Moinet. 20-секундная ретроградная стрелка оснащена механизмом, который виден с левой стороны циферблата.

louis-moinet-tempograph-chrome
20-Second Tempograph Chrome нового поколения включает в себя два основных новшества. Он имеет полностью черное или синее пространство на лицевой стороне. Оно простирается от мостов к фланцу, украшенному концентрическим рисунком Clou de Paris. Циферблат с часовой и минутной стрелками находится в положении «4 часа»; он также украшен концентрическим рисунком Clou de Paris, ключевым декором для Louis Moinet. Полностью покрытый черным или синим лаком, он отлично оттеняет стрелки формы Dewdrop. 
louis_moinet_tempograph_deep_blue_back
Часы также имеют новый корпус, заимствованный из коллекции Memoris, первых хронографов в истории. Насчитывающий 52 компонента, корпус был уменьшен в размере с 46 до 44 миллиметров, а затем полностью переработан, чтобы вместить в себя ретроградный механизм 20-Seconds Tempograph. Это также первый случай, когда престижный корпус выполнен из нержавеющей стали для синей версии.
 
Эти два изменения означают поворотный момент в саге Tempograph, причем настолько значимый, что Louis Moinet считает его вторым поколением часов Tempograph Chrome. Более мощные и более характерные часы входит в новую, более современную эпоху. 
 
Технические характеристики Louis Moinet 20 Second Tempograph Deep Blue
Референс LM-50.10-20, серия ограничена 60 шт.
Корпус Нержавеющая сталь, размер 44 х 14.75 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм Автоматический, Калибр LM50, запас хода 48 часов, балансовая частота 28 800 пк/час
Циферблат Синий
Функции Часы, минуты, секунды
Ремешок Кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали
 
Теги: Louis Moinet, Tempograph Chrome, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4349