Статья о часах Parmigiani Fleurier
Модель Toric была представлена Parmigiani Fleurier в 1996 году. Новинка этого года Toric Hemisphères Rétrograde имеет указатель второго часового пояса, настроить работу которого можно с помощью дополнительной коронки. Это позволяет установить время с точностью до минуты. В отличие от подавляющего большинства наручных часов, Toric позволяет регулировать два часовых пояса, даже для поясов с получасовым или четвертьчасовым промежутком.
PFC493-0001400-XA1442
Новинка Parmigiani Fleurier Toric Hemisphère Rétrograde представлена в корпусе из нержавеющей стали. Ее золотая предшественница была удостоена награды «Часы для путешественников» на GPHG 2017 (Гран-при d'Horlogerie de Genève - Оскар часового дела). Теперь этот шедевр представлен в стальной версии. На черном циферблате расположены индексы из розового золота. Они сочетаются с золотыми стрелками в форме копья, покрытыми люминесцентным материалом. Второй часовой пояс отображается на 12-часовом субциферблате. Рядом с ним находится соответствующий индикатор дня/ночи. Местный индикатор «день/ночь» расположен на 6-ти часах и объединен с индикатором малой секундной стрелки. Ретроградная дата указывается стрелкой с полумесяцем.
Parmigiani-Toric-Hemispheres-Retrograde-Steel-1
Стальной корпус имеет диаметр 42.8 мм. Как и во всех часах Toric, у него есть ступенчатый безель, в средней части которого используется гильоше. На боковой части расположены для коронки. Одна из них используется для завода часов, установки местного времени и даты. Вторая - для независимой настройки второго часового пояса, отключающей его от базового механизма.
Parmigiani-Toric-Hemispheres-Retrograde-Steel-4
Перевернув часы, первое, что можно увидеть, - это смещенное от центра сапфировое стекло, открывающее вид на Калибр PF317. Автоматический механизм обладает балансовой частотой 4 Гц. Два его барабана, соединенные последовательно, обеспечивают равномерное распределение 50-часового запаса хода. Модуль усложнения был разработан вместе с Agenhor. Он позволяет использовать все возможные значения часового пояса и ретроградный индикатор даты. Традиционно для Parmigiani Fleurier, Калибр великолепно отделан женевскими волнами, мосты скошены. Золотой ротор гильоширован и украшен инициалами PF.
Parmigiani-Toric-Hemispheres-Retrograde-Steel-5
Parmigiani Toric Hemisphères Rétrograde поставляется на черном ремешок из кожа аллигатора со стальной складной пряжкой. Цена часов составляет 18 500 швейцарских франков.
 
Технические характеристики Parmigiani Fleurier Toric Hemispheres Retrograde
Корпус Нержавеющая сталь, размер 42.8 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон корпуса, водонепроницаемость 30 метров
Механизм Автоматический, Калибр PF317, запас хода 50 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 28 камней, 316 деталей, функции: часы, минуты, секунды, ретроградная дата, второй часовой пояс, индикатор день/ночь
Ремешок Кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали
Референс PFC493-0001400-XA1442
Цена
18 500  CHF

Parmigiani-Toric-Hemispheres-Retrograde-Steel-6

Теги: Hemispheres Retrograde Steel, Parmigiani Fleurier, Toric
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4362