Статья о часах Urwerk
Мануфактура Urwerk выпустила серию единственных в своем роде часов, среди которых оказалась UR-105 Bronze Tiger. Узор на корпусе создавал собственный гравер мануфактуры Джонни Доувел. Это третьи по счету часы в серии. 
urwerk-x-revolution-ur-105-bronze-tiger
Часы с бронзовым тигром на крышке корпуса обеспечивают типичное отображение времени в манере Urwerk. В ответ на вопрос: почему именно тигр, Джонни Доувел ответил: «Прежде всего, вдохновение. Мощный образ животного; он красивый, сильный и грациозный. Эти слова, используемые вместе, обычно могут быть противоречивыми, но вместе они описывают образ одного из самых удивительных животных, которые живут на Земле. Стоит мне подумать о животном, которое внешне красиво и симметрично, тигр становится первым, о котором я думаю. Тема и образы тигров использовались во многих вещах от искусства до татуировок, от моды до фильмов, и этот список можно продолжить. Его сила и красота захватывают с того момента, когда в первый раз смотришь в его глаза».
urwerk-x-revolution-ur-105-bronze-tiger-1
Само собой разумеется, Urwerk UR-105 без гравировки - очень привлекательная вещь. Если смотреть на часы спереди, то острые и чистые края образуют неоспоримо симметричную форму. Принимая во внимание эту особенность, мастер гравировки принял решение нанести мощное изображение тигра анфас.
 

urwerk-x-revolution-ur-105-bronze-tiger-2

Теги: UR-105 Bronze Tiger, Urwerk, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4367