Статья о часах Jaquet Droz
После первой коллекции Grand Seconde Moon, выпущенной в 2017 году, Jaquet Droz представляет четыре новые версии в золоте, стали, эмали и авантюрине Grand Feu. Grande Seconde Moon - это модель Grande Seconde, дополненная индикатором фазы луны и даты в привычном дизайне в виде восьмерки на циферблате. Малая секундная стрелка расположена на 6-ти часах. В новой модели Grande Seconde Moon сочетается повседневная практичность точного отображения часов, минут, секунд и даты с поэзией 22-каратного золотого индикатора фазы Луны.
jaquet-droz-grande-seconde-moon-aventurine
Впервые Jaquet Droz использовали астрономическое усложнение в часах Grande Seconde в коллекцией Grande Seconde Moon, выпущенной в 2017 году. Играя с пропорциями и материалами, бренду удалось сохранить прославленный дизайн, созданный Пьером Жаке-Дро 280 лет назад, улучшая его с помощью усложнения индикатора фазы Луны.
jaquet-droz-grande-seconde-moon-duo
В 2018 году представлены четыре новых варианта: две светлые интерпретации - 43-миллиметровая модель из белого золота с эмалевым циферблатом в технике Grand Feu и стальная модель диаметром 39 мм с опаловым циферблатом; две другие версии демонстрируют более загадочную цветовую палитру: модель из розового золота размером 43 мм с черным ониксовым циферблатом и стальная модель с диагональю 39 мм с авантюриновым циферблатом.
jaquet-droz-grande-seconde-moon-email-noir
39-миллиметровая женская модель с индикатором фазы Луны является первой для коллекции Grande Seconde. Авантюриновое стекло, ранее известное как «золотой камень», было выбрано Жаке Дро благодаря его серебристым включениям. Сверкающее темно-синее стекло воссоздает эффект звездного ночного неба. Каждый экземпляр авантюрина является единственным в своем роде, также как и каждая из моделей Grande Seconde Moon.
jaquet-droz-grande-seconde-moon-ivory-enamel
Для Grande Seconde Moon Jaquet Droz разработали мануфактурный механизм Калибр 135, включающий в себя высокоточное колесо из 135 зубьев и кремниевый спуск, на базе Калибра Jaquet Droz 2660QL3. В то время как традиционный 59-зубный механизм накапливает погрешность в один день каждые два года и восемь месяцев, фаза Луны Jaquet Droz должна корректироваться только один раз каждые 122 года. Таким образом, точность хода Grande Seconde Moon бесконечно ближе к фактическому лунному месяцу, который длится ровно 29 дней, 12 часов, 44 минуты и 2,8 секунды.

jaquet-droz-grande-seconde-moon-silverjaquet-droz-grande-seconde-moon-2

jaquet-droz-grande-seconde-moonjaquet-droz-grande-seconde-moon-duo

Теги: Grande Seconde Moon, Jaquet Droz, астрономические часы, золотые часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4377